Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сын состоит на диспансерном учете у окулиста, терапевта и хирурга. Первые два врача отправили на дополнительные обследования, а хирург отказался смотреть медкарту и осматривать, сказал что-то вроде "а мне пофиг, что болит". На учете по поводу сколиоза, плоскостопия и болезни Шоерманна-Мау. Должен ли был врач назначить дополнительное обследование, ведь последняя комиссия была 3 года назад и тогда вообще никаких диагнозов поставлено не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз какой степени? угол сколиоза? рентгеновские снимки есть?

 

Плоскостопие какой степени? артроз есть ,какой стадии? снимки стоп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад все снимки делали, там был сколиоз 10гр, плоскостопие 2ст, гиперкифоз, но это все делали во время учебы и в военкомат не предоставляли. То есть там у него вообще "здоров" было. А сейчас на комиссии хирург вообще осматривать не стал и вероятно, поставит категорию"А"? Наверное, надо все-таки настаивать на рентгенографии, раз уж стоит на диспансерном учете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пойти и сделать рентгеновские снимки позвоночника и стоп ПЛАТНО. Это надо было сделать ДО явки в ВК на мед. Освидетельствование и идти в ВК со свежими мед. Док-тами. После этого ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболеваний.

Образец, подкорректируйте под свою ситуацию.

Исх. №…………. от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название) по (название) району

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю Хронической экземой и S-обр сколиозом 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение у врача ( название) в (название).

 

 

 

При прохождении медицинского освидетельствования осенью 2009 года я предъявил жалобы врачу- хирургу на (боли в позвоночнике,………) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачом хирургом призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром выданы не были.

Я был направлен только на обследование в связи с наличием Хронической экземы.

В связи с этим (дата) в (название мед. Учреждения) мне были сделаны рентгеновские снимки позвоночника и стоп, которые подтверждают наличие у меня (диагноз).

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром, предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

3. Руководствуясь статьями 62-в, 66-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия карты амбулаторного больного №……….. из (название)

2. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название) ( по экземе)

4.ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все имеющиеся мед. док-ты

 

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...