Перейти к содержанию

письмо через главу администрации


Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопросик. Мне 20лет, закончил техникум. Есть отсрочка по уходу за матерью ( пенсионер, других родственников нет). Правда предоставлять мне ее военкомат не спешит. Когда я туда пришел мне сказали, что раз у матери нету книжки матери-одиночки, то я пойду служить. Во второй раз посоветовали направить письмо в военкомат через главу администрации, в котором ходатайствовать о предоставлении отсрочки. Вчера пришел ответ- "для вынесения решения

об отсрочке вы должны лично явиться в такой-то военкомат".

Получается замкнутый круг, как быть?

может быть военкомат специально тянет с предоставлением отсрочки?

Обязательно ли чтобы призывная комиссия проверяла документы, которые я предоставляю?

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат водит Вас за нос. Для предоставления отсрочки необходимы следующие документы:

1. Копии паспортов Вашего и мамы.

2. Копия пенсионного удостоверения мамы.

3. Справка призывника о составе семьи.

Всё остальное - выдумки военкомата.

Предлагаю обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или суд. Как это лучше сделать, Вам подскажут модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос уважаемым модераторам.

Подскажите пожайлуста, как мне лучше поступить- обращаться в суд или

в военкомате сказать, что если они будут упираться, то я обращусь в суд. Второе насколько мне известно, то для принятия решения суда нужно время, так и 2008 год скоро и пропала моя отсрочка. Как мне лучше поступить? Заранее благодарен.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление сначала в военкомат субъекта.

 

Кстати, копии паспортов не обязательны, а вот Ваше свидетельство о рождении придется предъявить.

 

А что это за книжка матери-одиночки? Первый раз слышу, чтобы такое требовали. Это местное изобретение. Она не замужем, других детей кроме Вас нет, пенсионерка - это обычная отсрочка, какие еще могут быть книжки?

И тут еще важно, кто это Вам сказал, может это был какой-нить не до конца изучивший требования недавно принятый на работу сотрудник. Вот и ляпнул, что первое в голову пришло.

 

А предоставить Вам отсрочку по семейному положению без прохождения медицинской комиссии да еще и заочно в военкомате и правда не могут. Так что тут жалуйся-не жалуйся, придется туда идти.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день Для предоставления данного вида отсрочки необходимо предоставить след.документы:собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионное удостоверение матери и документы, указывающие на отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму (например, свидетельство о расторжении брака с Вашим отцом, свидетельство о смерти Вашего отца.) Если же даже после предоставления указанных документов военкомат отказывается предоставить Вам отсрочку, Вы можете обратиться с жалобой в городскую ПК и/или с заявлением в суд. По-поводу сроков судебного разбирательства могу сказать, что в Вашем случае оно не должно затянуться. Ведь в Вашем случае будет спор с военкоматом по формальным основаниям, а, следовательно, не будет требоваться проведения судебно-медицинской экспертизы, а ведь именно ее проведение часто затягивает процесс.

В случае если городская ПК удовлетворит Ваши требования быстрее, Вы всегда сможете отказаться от своего заявления в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Для предоставления данного вида отсрочки необходимо предоставить след.документы:собственное свидетельство о рождении, справку о составе семьи, пенсионное удостоверение матери и документы, указывающие на отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму (например, свидетельство о расторжении брака с Вашим отцом, свидетельство о смерти Вашего отца.) Если же даже после предоставления указанных документов военкомат отказывается предоставить Вам отсрочку, Вы можете обратиться с жалобой в городскую ПК и/или с заявлением в суд. По-поводу сроков судебного разбирательства могу сказать, что в Вашем случае оно не должно затянуться. Ведь в Вашем случае будет спор с военкоматом по формальным основаниям, а, следовательно, не будет требоваться проведения судебно-медицинской экспертизы, а ведь именно ее проведение часто затягивает процесс.

В случае если городская ПК удовлетворит Ваши требования быстрее, Вы всегда сможете отказаться от своего заявления в суде.

Вы забыли про справку призывника о составе семьи. Что касается заключения медико-соуиальной экспертизы, то оно будет необходимо только после 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Справедливый, прочитайте мое сообщение еще раз и Вы увидите, что я не забыла про справку о составе семьи и ничего не говорила про «медико-социальную экспертизу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Справедливый, прочитайте мое сообщение еще раз и Вы увидите, что я не забыла про справку о составе семьи и ничего не говорила про «медико-социальную экспертизу».

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...