Перейти к содержанию

Помогите исполнилось 27 лет!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 10 октября мне исполнилось 27 лет, могу ли я получить военный билет или меня привлекут к уголовной ответственности?!В 2008 году закончил ВУЗ, где проживал временно, при получении диплома в деканате подписал повестку. По данной повестке не куда не ходил так как спустя не которое время мне позвонил военком с моего постоянного места жительства. Мы с ним встретились и он вручил новую повестку (старую разорвал), хотя в то время я не был прописан в военкомате с постоянной пропиской. Придя по указанному адресу в повестке медкомиссий ни кто не проходил и не проходят (так сказали врачи в районной больнице).После этого повесток не было. На данный момент я женат 1 год, есть ребенок 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 10 октября мне исполнилось 27 лет, могу ли я получить военный билет или меня привлекут к уголовной ответственности?!В 2008 году закончил ВУЗ, где проживал временно, при получении диплома в деканате подписал повестку. По данной повестке не куда не ходил так как спустя не которое время мне позвонил военком с моего постоянного места жительства. Мы с ним встретились и он вручил новую повестку (старую разорвал), хотя в то время я не был прописан в военкомате с постоянной пропиской. Придя по указанному адресу в повестке медкомиссий ни кто не проходил и не проходят (так сказали врачи в районной больнице).После этого повесток не было. На данный момент я женат 1 год, есть ребенок 7 месяцев.

Здравствуйте. К уголовной ответственности Вас могут привлечь в случае, если в Ваших действиях усмотрят умысел на уклонения от призыва. Отметки о том, что Вы были в военкомате у Вас есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были пройти медкомиссию по месту воинского учёта. И обязаны были придти по подписанной повестке. Поэтому теперь нельзя исключать возможности возбуждения уголовного дела в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. 10 октября мне исполнилось 27 лет, могу ли я получить военный билет или меня привлекут к уголовной ответственности?!В 2008 году закончил ВУЗ, где проживал временно, при получении диплома в деканате подписал повестку. По данной повестке не куда не ходил так как спустя не которое время мне позвонил военком с моего постоянного места жительства. Мы с ним встретились и он вручил новую повестку (старую разорвал), хотя в то время я не был прописан в военкомате с постоянной пропиской. Придя по указанному адресу в повестке медкомиссий ни кто не проходил и не проходят (так сказали врачи в районной больнице).После этого повесток не было. На данный момент я женат 1 год, есть ребенок 7 месяцев.

Добрый день, привлечь к уголовной ответственности Вас могут только при наличии факта уклонения Вас от прохождения военной службы, подробные основания и отграничения уголовной от административной ответственности Вы можете найти в Постановлении Пленума ВС РФ №3 от 3.04.2008 г.

 

На данный момент я женат 1 год, есть ребенок 7 месяцев.

Ваше семейное положение сейчас не играет никакой роли, в военкомат Вы обязаны были являться по любой подписанной Вами повестке, также как и встать на учет по новому месту пребывания (если более, чем на 3 месяца).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать об этих отметках?

Данные отметки ставятся на повестках по которым вы явились в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку по месту воинского учета у меня порвал военком поэтому я не ходил на эти мероприятия, а по второй повестке которую он выдал медкомиссий не было в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку по месту воинского учета у меня порвал военком поэтому я не ходил на эти мероприятия, а по второй повестке которую он выдал медкомиссий не было в тот день.

В любом случае при явке по подписанной повестке вам обязаны поставить в ней отметку о прибытии на мероприятия по этой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...