Перейти к содержанию

Документы для оформления звания лейтенанта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Закончил военную кафедру и прошел сборы РХТУ им Менделеева. В 2008 закончил универ и кафедру расформировали. Сейчас прописан в Цимлянске (Ростовская область). Забрал документы из Савеловского военкомата г Москвы.

Предоставил в свой военкомат (Цимлянский) все документы:

-заверенную копию диплома

-справку формы 9

-и отдал личное дело офицера

В свою очередь Циплянский военкомат отправляет все эти документы в областной военкомат, который занимается присвоением звания. Областной военкомат в свою очередь прислал огромный список дополнительных документов (типа справку подтверждающую выдачу справки  список обучающихся и закончивших РХТУ, номера приказов и т.д!) Мне часть этих документов в Москве не предоставляют, в военкомате говорят что это бред и это незаконно.

Вопрос: На какой документ можно опереться что бы написать претензию или ответить устно? Есть ли указанный список документов предоставляемый для оформления звания лейтенанта запаса?!

 

PS Вся эта марока для того чтобы получить загран.паспорт  Подстажите могу ли я получить загранпаспорт зарегестрировавшись в Москве (живу тут). Цимлянский военкомат дает мне справку о том что я не подлежу призыву??

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Так уже хочется не в Сочи отдыхать :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справки Ф-32 достаточно для оформления загранпаспорта.

Что касается порядка оформления документов для присвоения офицерского звания, то смотри приказ МО от 2002 года № 350 и статью 21 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще территориальных ограничений по оформлению паспортов даже российских нет, однако могут предложить получать по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...