Перейти к содержанию

Гастродуоденит + ИМТ 17.81


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня хронический ганстродуоденит, не могу сказать точнее, но когда учился в универе поставили такой диагноз, было дело я даже лечился 8 месяцев назад. Но время прошло... настало время служить в армии, недавно прошел комиссию в своем городе Бижбуляке. Справок о заболевании соответственно не предоставил, только заявил на словах.

 

Так же у меня имеется недостаток питания, ИМТ 17.81, рост 182 см., вес 59 кг. В военкомате мне дали категорию годности Б-3. Сказали, что в конце октября позвонят и вызовут на вручение повестки на призыв в войска. Сам я живу и работаю в другом городе (Уфа), тут у нас контрольный сборный пункт находится и призывная коммиссия субъекта РФ.

 

С решением о присвоении мне категории годности Б-3 я категорически не согласен. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать.

 

Ехать туда и просить копию заключения призывной коммисии, почему то мне кажется, что призывная коммиссия только одна (субъекта) или она есть в каждом военкомате, где проводится медицинское обследование? А затем оспаривать ее в судебном порядке.

 

Или приехать туда и сказать, что мне как минимум отсрочка положена, переосвидетельствуйте меня? Насколько это правомерно?

 

Естественно, что мне надо будет на днях сходить за уточнением диагноза гастродуоденита к врачам. Вот только как это правильно сделать - сходить в поликлику от универа, где я учился и проходил медобследование и забрать карточку с записями о гастродуодените. Или просто сходить платно пройти ФГС и попросить заключение врача.

 

Затем вопрос - как правильно представить в военкомате свои справки, ведь получается, что мед. обследование я уже прошел. Попроситься по второму кругу?

 

Посидел почитал Ваш форум, и понял, что я имею все шансы не пойти в армию - но мне не ясно как и в каком порядке моё право реализовать на практике. Заранее благодарен за ответы. Очень жду помощи.

 

P.S: Пишу от лица родственника, он очень ленивый, но служить всё равно не хочет. Спасибо.

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Судя по всему решение о призыве уже вынесено, значит, единственное, что остаётся - это обжаловать решение ПК в суд или вышестоящую ПК. При этом исполнение решения о призыве приостанавливается. Необходимо подать заявление об оспаривании решения ПК и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК субъекта РФ (или канцелярии суда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Судя по всему решение о призыве уже вынесено, значит, единственное, что остаётся - это обжаловать решение ПК в суд или вышестоящую ПК. При этом исполнение решения о призыве приостанавливается. Необходимо подать заявление об оспаривании решения ПК и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК субъекта РФ (или канцелярии суда).

 

Спасибо большое за ответ. Не могли бы предоставить образцы заявления о оспаривании решения ПК и искового заявления.

 

А так же, скажите пожалуйста необходимо ли получить копию решения призывной комисии? Спасибо.

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы необходимых жалоб и заявлений вы можете найти на нашем форуме. В разделе образцы заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же, скажите пожалуйста необходимо ли получить копию решения призывной комисии? Спасибо.

http://flines.ru/timelines/50703.jpg

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление о выдаче копии решения ПК, но заявление рассматривается в течение месяца. Если вы обжалуете решение ПК в суд, в ходе судебного разбирательства будет затребовано личное дело вместе с решением ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...