Перейти к содержанию

Крестообразная связка


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

В 2009 году у меня в результате спортивных травм случился разрыв мениска и передней крестообразной связки. В военкомате хирург дал отсрочку на год.

 

Весной мениск прооперировал (резицировали). Но крестообразная связка так и осталась разорванной.

 

В этом году хирург отправил на допобследование к ортопеду. На УЗИ как и в прошлом году связки не видно. Для точного диагноза необходимо сделать МРТ в другом городе.

 

В результате в акте обследования написали, что "возможно повреждение ПКС". В результате чего ортопед написал в акте "застарелое повреждение ПКС" и то, что мениск резицирован.

 

Хирург в военкомате даже не стал меня смотреть. Только посмотрел акт, спросил могу ли я ходить (да) и бегать (ответил нет, не рискую). После чего сказал подойти за результатом через несколько часов.

 

Вопреки моим ожиданиям, что меня решили списать, я получил повестку на призывную комиссию :) с категорией годности Б3. До комиссии 3 недели.

 

Колено действительно не в порядке. После операции на мениск стало легче, но по ощущениям достаточно поиграть в футбол и оно снова "вылетит"... Гробить здоровье из за "докторов", которые выполняют план по призыву, не собираюсь.

 

Вопрос:

1) Обоснованно ли меня считают годным к военной службе?

2) Каким образом лучше обжаловать заключение медкомиссии, если я не согласен с ее решением?

 

P.S. Этой весной у меня будет ребенок... если это чем-то может помочь

 

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. как обжаловать, обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ездил на обследование по своей проблеме. Оказалось, что ПКС не разорвана полностью.

 

Результат МРТ показал следуещее:

------------------------------------------------------------

Протокол исследования:

На МР томограммах правого коленного сустава выполненного в коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме Т1 и Т2 и протонной плотности определяется: МР-сигнал от суставных концов бедренной и большеберцовой кости не изменен. Суставная щель сужена. Задний рог медиального мениска резецирован. Изменение МР-сигнала от передней крестообразной связки. "Ангуляция" задней крестообразной связки - косвенный признак повреждения ПКС. Коллатеральные связки не изменены. Жидкость в полости сустава и заворотах.

Заключение:

Гонартроз 1 ст. Состояние после резекции медиального мениска. Частичное повреждение ПКС. Синовит

 

Далее пошел на консультацию с врачом, который мне делал весной операцию.

 

В результате обследования поставлен диагноз:

Повреждение внутреннего мениска, передней крестообразной связки, состояние после АСК, резекции внутреннего мениска, нестабильность 2 степени правого коленного сустава

Рекомендации:

- ЛФК для мышц бедра (наблюдается гипотрофия);

- шарнирный наколенник при нагрузке;

- стимуляция мышц бедра;

 

еще три строчки не могу сейчас прочитать. и последнее:

 

- при согласии пациента - оперативное лечение (аутопластика ПКС) в плановом порядке в ортопедическом отделении в КРБ

 

Вопрос всё тот же:

Правомерно меня сейчас считают годным к военной службе?

 

Напоминаю, что хирургом неделю назад была поставлена категория годности Б3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ездил на обследование по своей проблеме. Оказалось, что ПКС не разорвана полностью.

 

Результат МРТ показал следуещее:

------------------------------------------------------------

Протокол исследования:

На МР томограммах правого коленного сустава выполненного в коронарной и сагиттальной плоскостях в режиме Т1 и Т2 и протонной плотности определяется: МР-сигнал от суставных концов бедренной и большеберцовой кости не изменен. Суставная щель сужена. Задний рог медиального мениска резецирован. Изменение МР-сигнала от передней крестообразной связки. "Ангуляция" задней крестообразной связки - косвенный признак повреждения ПКС. Коллатеральные связки не изменены. Жидкость в полости сустава и заворотах.

Заключение:

Гонартроз 1 ст. Состояние после резекции медиального мениска. Частичное повреждение ПКС. Синовит

 

Далее пошел на консультацию с врачом, который мне делал весной операцию.

 

В результате обследования поставлен диагноз:

Повреждение внутреннего мениска, передней крестообразной связки, состояние после АСК, резекции внутреннего мениска, нестабильность 2 степени правого коленного сустава

Рекомендации:

- ЛФК для мышц бедра (наблюдается гипотрофия);

- шарнирный наколенник при нагрузке;

- стимуляция мышц бедра;

 

еще три строчки не могу сейчас прочитать. и последнее:

 

- при согласии пациента - оперативное лечение (аутопластика ПКС) в плановом порядке в ортопедическом отделении в КРБ

 

Вопрос всё тот же:

Правомерно меня сейчас считают годным к военной службе?

 

Напоминаю, что хирургом неделю назад была поставлена категория годности Б3...

 

По этому заключению стоит диагноз "нестабильность сустава"-с ним не годны к службе. Если признаю годным обжалуйте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а на какую статью ссылаться при обжаловании, не подскажите?

 

65 статья Расписания болезней-там есть пояснения именно по нестабильности коленного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 65 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...