Перейти к содержанию

Моя ситуация (срочно!)


SkyRider

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Разглагольствовать не буду, так что перейду сразу к делу.

После окончания школы я не смог поступить в институт из-за недобора 1-2 баллов и чтобы не забрали в армию пришлось пойти в колледж (шарага ни о чем...). Проучившись там 3 года, я наконец-то таки смог поступить туда куда хотел. Поступил. Проучился месяц. Мне нужно сделать регистрацию в Москве (сам я из Курска), а для этого нужно стать на учет в военкомат. Пошел туда. В военкомате мне сказали "Тебе 20? Какой курс? Первый? Ставим на учет и пойдешь служить от Москвы! Или иди отсюда и служи от Курска" Тут я выпал в осадок... второй отсрочки нет. На учет так и не стал, приписное пока на руках. Бегал по всем инстанциям института, начальник военного стола института сказал что и правда второй острочки нет. Скажите это так? Можно ли откосить?

 

Если да, то я не могу понять одну вещь. При поступлении в приемной комиссии института указывается что абитуриенты должны иметь среднее полное (школа) или средне-профессиональное (колледжи и техникумы) образование. Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?

 

Болею авиацией. Институт авиационный. Я не выдержу если меня оторвут от любимого дела. К армии отношусь негативно. Если всетаки придется идти служить, то скажите, можно ли попасть в авиационные части? Естественно не летать, а наземка и обслуживание, или радистом, к примеру? Если да то от какой области лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет тебе отсрочки уже... лучше в коледже востановиться и не париться, а потом может и не нужен будет институт тебе, время покажет,придумаеш что нибудь...

хотя можно искать не призывное заболевание и доучиться в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет тебе отсрочки уже... лучше в коледже востановиться и не париться, а потом может и не нужен будет институт тебе, время покажет,придумаеш что нибудь...

хотя можно искать не призывное заболевание и доучиться в институте.

 

Колледж я закончил. Диплом на полку. Институт нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?

Окончить обучение в 17-ть лет или же не оформлять отсрочку по обучению в техникуме и до его окончания бегать от военкомата.

 

 

Тут я выпал в осадок... второй отсрочки нет. На учет так и не стал, приписное пока на руках. Бегал по всем инстанциям института, начальник военного стола института сказал что и правда второй острочки нет. Скажите это так?

Если отсрочка была оформлена, т.е. Вы прошли медкомиссию, на призывной комиссии Вы предоставили справку из техникума, а после всего этого занесли решение ПК в приписной, то второй отсрочки уже действительно нету, в соответсвии с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?

 

Отсрочка по обучению дается только 1 раз исключения для школьников которым в школе исполняется 18 лет они могут еще раз воспользоваться отсрочкой при поступлении в ВУЗ и для бакалавров если они после окончания бакалавра в тот же год поступили в магистратуру все других исключений нет. А придти можно просто люди не использую своего права на отсрочку вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы прошли медкомиссию, на призывной комиссии Вы предоставили справку из техникума, а после всего этого занесли решение ПК в приписной

 

Медкомиссию проходил только после школы. Во время учебы в техникуме в ВК появлялся пару раз. Справки носил. Но в приписном свидетельстве ничего не написано о решении призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходил только после школы. Во время учебы в техникуме в ВК появлялся пару раз. Справки носил. Но в приписном свидетельстве ничего не написано о решении призывной комиссии.

 

Плохо, что справки все-таки относили. В этом случае они могли спокойно заочно оформить отсрочку. В результате чего, нужно будет оспорить подобное действие в суде. И вот тут уже как повезет: могут стоять на том, что Вы якобы оформили отсрочку по правилам, и покажут справки с места учебы и протокол ПК. Так что нужен специалист в области военного права, чтобы аннулировать свою отсрочку. Говорят, что подобное реально. Но как обстоит дело на самом деле я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, я 1 января 2008 года отсрочка по обучению в Вузе предоставляется, только лицам поступившим в ВУЗ сразу после школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...