Перейти к содержанию

ИМТ понизилось - но признали годным...


КupuJI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем дело так. Проходил я мед.комиссию в ВК. Выяснилось, что вешу я сейчас 50.1 кг при росте 179, тоесть ИМТ = 15.64. 6 месяцев назад было так - вес 50.7 кг и рост 179, тоесть ИМТ = 15.84.

Ну и мне сказала ПК что я годен. Я им говорил, что у меня недовес, что понизилось ИМТ, а они своё. Хотя знаете, у нас в поселке как я понял недобор - им над чел 80 набрать вот они и цыпляют всех.

Сейчас надумываю проверить Велоэгрометрию, потому шо как по Постановлению РФ в расписаниях болезней сказано, что при снижении в теч 6 мес ИМТ и низкой работоспособности, призывника списывают.

Кто чем может подсобить так сказать.:rolleyes:

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велометрию подготовить следует, но в первую очередь необходимо приостановить исполнение решения ПК: либо обратиться в суд, либо в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо. Съезжу на днях тогда в город, и при етом сначало попрошу направление от терапевта на Влеометрию. Попробую обратиться в суд, но сначало ещё раз предьявлю ПК низкую Велометрию. Ну а если жу уж не спишут то в суд.

 

Спасибо За Ответ!=)

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если решение о призыве уже вынесено (т.е. Вы были на заседании призывной комиссии или Вам выдана повестка "для отправки") демонстрировать мед. документы врачам ВК поздно. В противном случае попробуйте обратиться письменно с заявлением на имя врача, руководящего работой с приложением копии справки и ссылкой на статью Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм это тоесть глав. врачу ПК? И если он все же скажет что вес мал, то попрошу проверить велометрию раз вес им мал. Я парвильно понял?=)

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Только обращаться лучше письменно, чтобы иметь на руках подтверждение того, что Вы действительно заявляли о своих проблемах со здоровьем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха спасибо, так и постюплю тогда. И тоесть надо в письмо приложить Расписание Болезней ещё значит. А вес они будут смотреть в карточке или опять взвешивать будут?

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Расписание болезней в письмо вкладывать не надо, надеюсь, оно есть у врачей в ВК. Однако в заявлении сослаться на статью следует. Относительно того, как они будут решать вопрос с весом сказать турдно. В принципе могут и взвесить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм хорошо спасибо, буду иметь в виду. Просто боюсь вдруг спецально взвешают и навесят мне больше чем был в ВК при омстотре. Просто вот интересно имеют ли право взвесить не по мед комиссии.

 

Значит статью тогда надо тока буит. Ну так то да у них должно быть расписание болезней, а вот закон не всегда наверно "под рукой" у них.

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь вдруг спецально взвешают и навесят мне больше чем был в ВК при омстотре

Это могут. так что необходимо тщательно контролировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм так значит все же если скажут давайте мы вас взвесим мне как быть говорить им пусть смотрят из карточки или вставать на весы? Может они шас меня так взвесят ну а потом допишут вес ещё.

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут взвеситься, значит необходимо это сделать. Вам необходимо проследить чтобы Вес и рост был записан правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если к примеру, уже на крайне случай - могут ли списать при ИМТ ниже чем после 6 мес уже тока в Областной Военной Комиссии? Ведь меня на районной не признали не годным по сниженной ИМТ. И к областной я ещё если + предоставлю низкую велометрию. Кто как чем подсобит?

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если к примеру, уже на крайне случай - могут ли списать при ИМТ ниже чем после 6 мес уже тока в Областной Военной Комиссии? Ведь меня на районной не признали не годным по сниженной ИМТ. И к областной я ещё если + предоставлю низкую велометрию. Кто как чем подсобит?

Рекомендация по обращению в вышестоящую призывную комиссию Вам уже была дана, т.к. вышестоящая ПК может отменять решения нижестоящей и принимать новое решение, естественно при изменении Вашей категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, Спасибо!=))Просто волнуюсь, мне вот написали повестку как бы о том што идти в армию. До отправки меня значит могут принят в Областной или же подождать и при отправке в Областной уже могут ли списать?

...и помни, ничто не истина и всё позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой в войска должен быть проведен мед. осмотр, где в принципе можно заявить жалобы на здоровье, однако нет гарантий, что жалобы будут принято во внимание. Поэтому, если решение районная ПК уже вынесла и вам выдана повестка на отправку, то следует подавать письменную жалобу в ПК субъекта и требовать проведения контрольного медицинского освидетельствования, где у вас будет возможно врачу уже призывной комиссии субъекта, предъявить все свои документы и жалобы на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...