Перейти к содержанию

Вопрос бональный, но нужный


Рекомендуемые сообщения

Ребята скажите, вот уже в будучи в части, в казарме, чем ногти подсригать??? ножницы не разрешены же, и шипчики в том числе? Что ждать пока старшина даст одни ножницы на всю роту?

P.S. Ногти на ногах обычные ножницы у меня не берут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубами,это ж армия)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие умные, гугл тут кидают=) Я посмотрел бы на вас когда вы в часть придете, чем бы вы там стригли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте мальчика-можно пользоваться щипчиками.

Пришел наш день, пришел наш час!

Мы в запасе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть щипчики для ногтей, они как правило разрешены.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите, вот уже в будучи в части, в казарме, чем ногти подсригать??? ножницы не разрешены же, и шипчики в том числе? Что ждать пока старшина даст одни ножницы на всю роту?

P.S. Ногти на ногах обычные ножницы у меня не берут=)

 

Доброго времени суток.

По прибытию в войсковую часть к основному месту службы Вы обязательно приобретете маникюрные ножницы для личных нужд, место хранения определите сами ( в тумбочке или чемодане)...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приобретет. Во многих частях солдат из казармы первые полгода не выйдет без подразделения.

 

А ответ просто: брать с собой обычные кусачки. Ножницы заберут однозначно! Кусачки же всегда будут с вами, никому они не нужны, вещь сугубо личная. Хранится в нагрудном кармане, претензий не вызывает, т.к. кроме подстригания ногтей сделать ей ничего нельзя. Ну, разве что "откусывать" никти, когда подшиваешься. Вполне удобно.

 

На всякий случай возмите две штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щипчики для ногтей есть разных размеров,берите большие,подойдут и для рук и для ног.Щипчики разрешены,только тырят их наравне с телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы нельзя на пересылку тащить, в казарме ими пользоватся можно :)

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко, далекооо не везде.

Ножницами очень легко выколоть глаз, а при умелом подходе и завалить непонравившегося сержанта парой тычков в нужные места. Потому "на всякий случай" их запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюрные ножницы заставят купить в первом же увольнениии, либо вообще выдадут на складе... В армии и об раковину головой убить можно сержанта че там раковины снимают? Или вилки не дают в столовой?

 

Мне хороше у меня на ногах ногти растут медленно незнаю почему, стрегу раз в месяц. А на руках грызть можно вообще. Так что обойдусь без ножниц :D

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюрные ножницы заставят купить в первом же увольнениии, либо вообще выдадут на складе...

У нас любые ножницы иметь при себе не разрешалось (и уж тем более со склада никто их не выдавал, это вобще бред), все юзали, как многие тут говорят "кусачки для ногтей" (книпсеры).. я за период службы сменил 3 шт. (ввиду всеобщего 3,14здинга), от дорогих (300р.), до китайских (15 р.), стригут одинаково.

Некоторые товарищи маникюрные ножницы конечно имели (в тумбочке), но с популярностью кусачек они не сравняться.

 

Потому "на всякий случай" их запрещают.

Необязательно валить сержанта, если таскать в кармане при очередном неудачном падении можно проткнуть и себя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда дедом станешь хоть топор храни в тумбочке тебе максимум что сделают это наряд дадут офицеры. Который за тебя духи будут отрабатывать...

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда дедом станешь хоть топор храни в тумбочке тебе максимум что сделают это наряд дадут

Глаза на наличие маникюрных ножниц в тумбочке как правило "закрывают", так что неуставная иерархия и топоры тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда дедом станешь хоть топор храни в тумбочке тебе максимум что сделают это наряд дадут офицеры. Который за тебя духи будут отрабатывать...

 

У меня есть серьезные основания полагать, что ты либо не служил, либо уверен на 100%, что везде именно так.

 

Еще раз повторю: ножницы, особенно маникюрные, серьезный колющий инструмент. А так как процент дибилов в войсках высок, то стараются не рисковать. На всякий случай.

 

У нас был инцидент в столовой. Солдат с овощерезки пошел по большой нужде. ЧТобы его ножик не спи**ли, положил его в карман брюк. Ввиду особенного строение армейских штанов, когда он сел на унитаз, получлось, что нож проткнул ему яйцо. Слава Богу, хозяйство спасли. Самое интересное, что через две недели произошел такой же случай, 1 в 1, только боец проткнул уже жопу.

 

О каких ножницах в руках молодого солдата пойдет речь?

 

В армии и об раковину головой убить можно сержанта че там раковины снимают?

 

Странное сравнение. Осуществить это можно с вероятностью чуть больше, чем никак. Если ты служил, должен знать.

 

А вот карандаши - единсвтенное из колющего оружия в руках молодого солдата, очень часто использовались по боевому. Сержанту или охреневшему дедушке втыкались они в ухо ночью, пока он спал. Было это раньше, щас такого уже нет. Во нмогом благодаря именно тому, что вместо ножниц используют кусачки.

 

Так что доверять "духу" еще и маникюрные ножницы может только самый последний раздолбай сержант, старшина, комвзвода или командир роты.

 

Потому вероятность, что их в части разрешают, для меня равно 1-2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо уверен на 100%, что везде именно так.

 

А так как процент дибилов в войсках высок, то стараются не рисковать.

 

Будем надеятся что така и будет :crybaby:

 

Добавлено через 45 минут

У меня есть серьезные основания полагать, что ты либо не служил, либо уверен на 100%, что везде именно так.

 

Пишу от лица друзей и брата которые отслужили уже, по их рассказам :shocking: Я не утверждаю что везде так :yes2:

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маникюрные ножницы претензий ни у кого не вызывали.

Если уж всем штык-ножи в наряд и автоматы на стрельбище выдают - какие там ножнички могут иметь роль...

Запрет на ножницы - край недоверия и приравнивания армии и тюрьмы.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...