Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Прошу прощение за создание новой темы, уже казалось бы по истертому вопросу. Хочется вначале поведать свою историю.

Началось все когда мне было 19 лет, после окончания проф. лицея, устраивался на работу и мне понадобился банальный приписной билет (коего у меня не было, ибо в воинкомате я был последний раз лет в 15, при начальной постановке на воинский учет). В воинкомате мне выдали направления на различные обследования и направление в стационар для подтверждение астмы (в 2005м году мне поставили этот диагноз, приступы были, но потом началась ремиссия и до сих пор меня астма не беспокоит, возможно из-за спокойного образа жизни, большую часть времени я провожу дома и организм не подвергается совершенно никаким нагрузкам и нету контакта с аллергенами). Отлежав первый раз в больнице, астму они у меня не выявили, фвд было конечно ужасным, но тесты с физ нагрузками и бронхолитиком отрицательны, приступов во время обследования они тоже не увидели. В конечном диагнозе было помечено, что "по мед. документации", т.е. сами они астмы как таковой не увидели.

Воинкомат дал отсрочку на пол года, после я еще раз лег на подтверждение диагноза. В этот раз было все несколько лучше, тест с физ нагрузкой был положителен, лечащий врач и глав. врач зафиксировали бронхоспазм. Но тест с бронхолитиком попрежнему был отрицателен. Помимо того проводились в обоих случаях пробы на аллергию (царапают и капают аллергенами), аллергия есть практически на все виды растений :). Диагноз во втором случае был подтвержден, уже без всяких "по мед. документации".

Но вот опять, воинкомат говорит, что тест с бронхолитиком отрицателен и это типа все фигня, дает мне отсрочку еще на пол года, приговаривая, что это твоя последняя и после если будет опять такое заключение, мы спишем тебе на хронический бронхит и ты отправишься служить.

С того времени прошел год (они забыли про меня в том призыве), но недавно пришла повестка, я явился в воинкомат и мне дали новое направление на подтверждение астмы. Пока еще не лежал, астма в связи нулевыми физ нагрузками и полным отсуствием контакта с аллергенами по прежнему в стадии ремиссии. Подразумеваю, что тест с бронхолитиком опять окажется отрицательным и что-то случится.. думаю отправят исполнять гражданский долг (тьфу, тьфу, тьфу).

Собственно, прошу совета, как поступить если все будет как я думаю, законна ли их позиция по поводу теста с бронхолитиком, или реакции на физ. нагрузки должно быть достаточно? Ведь если посудить логически, при нагрузки в армии, у меня будут бронхоспазмы, т.е. приступы астмы.

P.s. пользуясь случаем, спрошу, почему у меня болит левый бок? =) все ребра, будто я на всей левой половине пол дня катался с горки. Боль не сильная, просто ощущаю дискомфорт, спать на левом боку несколько не удобно. Есть сколиоз, стадию не знаю, но что-то мне подсказывает, что там вполне может быть уже вторая стадия. Возможен такой дискомфорт при "реберном горбе" ? Перерыл весь гугл, ответа именно по моей ситуации я не нашел. Понимаю, что проще обратиться к врачу, но все же тут присутствуют люди с мед. образованием и надеюсь на их совет/предположения по этому поводу.

Ну вот собственно и все, жду конструктивной критики и главное - полезных советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. достаточной той аллергии, что нашли в тесте с аллергенами и бронхоспазма во время физ. нагрузок? Правомерно ли их третье направление на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно.

нет, не правомерно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать диагноз полностью, как в выписке из больницы, чтобы возможные ньансы сразу отсеить.

Вазомоторный ринит, аллергическая форма, обострение. Сенбилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам. Бронхиальная астма, аллергическая форма, I ступень, ст. нестойкой ремиссии. ДНО-I ст.

Всё, это всё, что написано в строке Диагноз.

 

Добавлено через 42 минуты

в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

И мне немного не понятно, про измененную реактивность бронхов, можете пояснить, что это такое? Это случаем не выявляется тем самым тестом с бронхолитиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно.

нет, не правомерно

 

Извините за настойчивость, а акт которому уже больше года (19.05.2009 лежал на обследовании от воинкомата) имеет еще силу? Можно "ткнуть" им этим актом и погрозить судом, или это уже не правомерно с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на повторное обследование, так как истек срок годности акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что такое сохраняющиеся измененная реактивность бронхов?

Вот выписка ФВД из стационара, она здесь есть?

(2.06.09)

VC=3,12 (53.7%), FEV1=2,79 (60%), FVC=3,0 (54%), PEF=5,98 (58%), FEV1/VC=89,42 (113%).

Заключение: Значительное снижение ФВД обструктивного типа со значительным снижением ЖЕЛ.

(3.06.09)

ФВД VC=3,10 (53%), FEV1=2,9 (62%), FVC=2,94 (53%), PEF=(.. на копии акта не видно)

Проба с беротеком отрицательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это доказывает что у Вас есть бронхиальная астма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это доказывает что у Вас есть бронхиальная астма

 

Не могли ба всеже пояснить, что такое сохраняющиеся измененная реактивность бронхов ? Очень нужно :)

Пол дня копался в поисковиках, но так ничего конкретного не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть.

 

Видеть, что? Сохраняющиеся реактивность бронхов, это сниженные показатели фвд? Положительный тест с бронхолитиком? Зафиксированные приступы астмы?

Вы уж не злитесь на меня :) может я недопонимаю чего=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снижение жизненной ёмкости лёгких, положительная проба с бронхолитиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...