Перейти к содержанию

Работа и призыв...


soldateg77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема в следующем. я житель г.Инта 1990г рождения. на данный момент нахожусь в Москве и тут работаю(без регистрации и нужды в ней). Сейчас с меня на работе требуют док-ты о армии для отправки их в военкомат. в 2009г Октябре месяце - я был на призывной комиссии- признали годным, но отсрочили по причине пере-набора людей. Чем чревато мне сейчас предоставить приписное отделу кадров? может ли при этом меня призвать Московский военкомат?

Военкомат в родном городе - на грани(город в состоянии закрытия), там всем глубоко "побарабану" есть я или нет. а работу терять не хочется и год жизни тоже. Help please :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призвать вас может только ВК по месту воинского учёта. Однако нельзя исключать того, что вас могут объявить в розыск для вручения повестки (или после возбуждения уголовного дела).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Проблема в следующем. я житель г.Инта 1990г рождения. на данный момент нахожусь в Москве и тут работаю(без регистрации и нужды в ней). Сейчас с меня на работе требуют док-ты о армии для отправки их в военкомат. в 2009г Октябре месяце - я был на призывной комиссии- признали годным, но отсрочили по причине пере-набора людей. Чем чревато мне сейчас предоставить приписное отделу кадров? может ли при этом меня призвать Московский военкомат?

Добрый день, в соответствии со ст.10 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны были сняться с учета в военкомате по старому месту жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок в военкомате по новому месту пребывания, в любом случае Вам будет грозить административная ответственность, предусматривающая штраф в размере до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии со ст.10 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны были сняться с учета в военкомате по старому месту жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок в военкомате по новому месту пребывания, в любом случае Вам будет грозить административная ответственность, предусматривающая штраф в размере до 500 р.

:shocking: Я никуда не выписывался. прописан я по старому адресу. частенько по работе приходится выезжать за город. поэтому проблемм с "билетом на 3 месяца" у меня не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:shocking: Я никуда не выписывался. прописан я по старому адресу. частенько по работе приходится выезжать за город. поэтому проблемм с "билетом на 3 месяца" у меня не возникает.

 

День добрый. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания). Не имея регистрации в г. Москва, Вы не можете встать там на воинский учет и соответственно, быть призваны московским ВК. Вместе с тем, проживание без регистрации - административное правонарушение, помимо этого, возможны проблемы при трудоустройстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...