Перейти к содержанию

ASAp!! Корректность и правомерность действий врачей в подтверждении диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сложилась следующая ситуация!

Если коротко мои диагноз:

Хр простатит, атрофия левого яичка, каста придатка правого яичка, варикоцеле, кальциноз в периуретальной зоне и на границе центральной периферической зон в правой доле, где образует сплошную зону кальциноза 1.8 см

 

По направлению от военкомата, меня осмотрел врач.(городская поликлиника)

После длительных записей и просмотра имеющихся анализов и узи, сказал что, для подтверждения ХР. простатита мне надо сдать какие то анализы (сказал что в клинике знают какие именно) дал адрес клиники, из других клиник они не принимают результаты(с этой клиникой у них договор) и поэтому если я принесу другие анализы они могут не подтвердить мои диагноз. Сказал что сдать там анализы(платные) в моих интересах.

Придя в клинику - это оказалась платная клиника (каких сейчас много) по проверке на инфекции и так адлее.

Они сказали что врач скорее всего имел ввиду из анализов -мазок. У них это стоит 3500 рублей.

 

Скажите пож-та, действительно ли мазок играет такую роль в определении хр. простатита и имеет ли право врач отправлять меня на платные анализы или это просто развод на бабки по договорённости врача и клиники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционный характер простатита действительно определяется выделением возбудителя из мазка, но о хронизации процесса он не говорит. Направить имеет право. Скорее всего направил не на мазок, а на ПСА (онко-маркёр).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционный характер простатита действительно определяется выделением возбудителя из мазка, но о хронизации процесса он не говорит. Направить имеет право. Скорее всего направил не на мазок, а на ПСА (онко-маркёр).

 

А разве такие анализы не проводятся в больницах на бесплатной основе? Почему отправляют в платную и говорят что из других клиник анализы мы не примем. Темболее хр простатит у меня уже не первый год и есть заключения из других клиник. имею ли я право отказаться сдавать данные анализы и что это за собой повлечёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказываетесь от обследования вас признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказываетесь от обследования вас признают годным.

 

Не именно от обследования а от платных анализов. могу я потребовать направление на бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете требовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете требовать.

 

Хорошо, благодаря! буду пытаться просить направление на бесплатные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Удачи!!!

 

Татьяна Афанасиевна!

 

Подскажите пож-та, а что в этих анализах они хотят найти? что там должно быть или чего не должно? Илиони хотят выяснить что является возбудителем простатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хотят проверить на заболевания передающиеся половым путем. Если на ПСА то ищут нет ли аденомы простаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...