Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация - 4 октября прошел мед.комиссию в родном городе, там поставили Б - 3, но терапевт был не согласен с решением хирурга.

Причем у меня недовес - вес 61 рост 186, 5 - это вообще не было учтено.

 

У меня сколиоз и кифоз, хирург определил 1 степень сколиоза- 6 градусов. Причем делали ренген три раз, то я пошевелился, то еще что - то. Только стоя.

Про кифоз вообще не было ничего упомянуто.

На основании этого терапевт сказал, что не согласна и что меня нужно отправить на дополнительное обследование в Уфу.

 

Повестку не дали, сказали позвонят - нужно приехать самому в Уфу и там пройти.

 

Сегодня позвонили, сказали, что отправка 22 октября, т.е. я должен прибыть на пункт отправки в родной город, и уже оттуда ехать в Уфу, и если там признают годным, то сразу в армию.

 

Естественно я туда не собираюсь, что мне делать. Если подавать аппеляцию - то в Уфу или в районный военокомат или суд?

Я проживаю в другом городе, но в военкомате мой адрес знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день. В Вашем случае речь идет не об апелляции, а о жалобе и заявлении в суд. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, вынесенным в отношении Вас вы можете оспорить его обратившись с жалобой в вышестоящую ПК или заявлением в суд. В соответствии с п 7 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", таким образом Вы приостановите решение о призыве, вынесенное в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно взять копию решения местной ПК, и уже с ней обратиться в Уфимский суд?

 

Или же надо обращаться к местной ПК, чтобы провели повторное мед.обследование, только уже в областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, вам необходимо получить решение местной ПК, и его вы уже можете обжаловать и в суде и в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно взять копию решения местной ПК, и уже с ней обратиться в Уфимский суд?

Добрый день!Подробнее почитать про порядок обжалования можно тут:http://www.prizyv.net/advice/objal/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и что мне требовать, если при моих 186 см. роста и 61 кг врачи написали - "пониженное питание" Б - 3 (годен с незнач.огранич), хотя это реальное "недостаточность питания".

 

Писать в жалобе в суд, что после проведенного обследования мне поставили Б - 3, я не согласен и требую повторного обследования, или же сразу чтобы предоставили категорию "Г"?

 

Добавлено через 52 минуты

И имею ли я право на отсрочку по недовесу, если уже получал отсрочку из -за учебы в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и что мне требовать, если при моих 186 см. роста и 61 кг врачи написали - "пониженное питание" Б - 3 (годен с незнач.огранич), хотя это реальное "недостаточность питания".

 

Писать в жалобе в суд, что после проведенного обследования мне поставили Б - 3, я не согласен и требую повторного обследования, или же сразу чтобы предоставили категорию "Г"?

 

Добавлено через 52 минуты

И имею ли я право на отсрочку по недовесу, если уже получал отсрочку из -за учебы в университете?

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

1). В заявлении вы просите признать решение вынесенное в отношении Вас незаконным на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Вы имеете право на отсрочку по состоянию здоровья, независимо от того, пользовались ли Вы правом на отсрочку по обучению или нет согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Единственное исключение- это невозможность получения отсрочки по состоянию здоровья, если у вас есть действующая отсрочка по обучению, оформленная в надлежащим порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл просить у суда, чтобы он обязал местный военкомат предоставить мне отсрочку по недовесу, или же это не входит в компетенцию суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может обязать ПК, что-то сделать. Суд может по результатам экспертизы придти к выводу , что Ваш диагноз соответствует категории годности "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!У меня вопрос, по утверждению о том что срок годности заполненого акта составляет 1 год, это как-то законодательно закреплено? на какую статью закона можно сослаться, утверждая это?

вопрос вообщемто возник, из за того, что есть большое желание написать заявление о том, чтобы вынесли категорию годности по имеющимся в деле документам(есть акт с непризывным заболеванием), лежит в деле с весеннего призыва(тоесть пол года).

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п.9 положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе... действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования. А поскольку такое заключение чаще всего выносится на основании акта исследования состояния здоровья, то по аналогии этот пункт положения применяется к таким актам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п.9 положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе... действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования. А поскольку такое заключение чаще всего выносится на основании акта исследования состояния здоровья, то по аналогии этот пункт положения применяется к таким актам.

 

Спасибо!вот, только в моём случае, категорию вынесли на основании, листа мед освидетельствования,в котором, описали по другому снимки и поставили другой диагноз. а акт с непризывным диагнозом, лежит спокойно в деле(как будто, просто так).так как ни каких мотивированых, записей и документов о том,что, например врач не согласен с тем, что написано в акте...вот такие дела...(((

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 29 октября, сказали на дополнительное обследование - сказали поеду вместе с призывниками, но меня в этот день не заберут, даже если и признают годным - можно верить этому?

 

Направления на доп.обследование в руки не дали, дали только повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что написано в повестке? С какой целью вы должны будете придти?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто явится на автовокзал в 6.30 29 октября 2010 года

В графе при себе иметь ничего не написано.

Подпись и печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должна быть указана конкретная причина явки (например, для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним). А на дополнительное обследование выдаётся направление и акт исследования состояния здоровья (2 бланка).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...мне этого ничего не дали,...я еще и попасть сам к военкому не могу блин, город закрытый - пропуска нету...

 

И что мне делать??

 

Добавлено через 2 минуты

И можете сказать на какие законы давить, если обращаться к ним с требованием выдать мне эти документы для обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня похожая ситуация, вчера пришел по повестке в военкомат, там меня сразу направили на медкомиссию, у меня было заключение из поликлиники с плоскостопием 3 степени, и остеоартрозом тарально-ладьевидных суставов 3 степени (на сколько я понимаю, данное заболевание дает право на степень негодности). Когда я показал заключение старшему врачу, он с ним не согласился, и направил на вынесение решения призывной комиссии. На просьбу пройти обследование отказал. Там мне дали степень Б-3, и направили на сборы 26 числа.

 

В связи с этим вопросы:

- имею ли я право на обжалование?

- обжалование в данном случае происходит только через суд?

- и не очень понятен сам процесс обжалования, из ссылки, куда направлять обжалование хотя бы?

Заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

У меня похожая ситуация, вчера пришел по повестке в военкомат, там меня сразу направили на медкомиссию, у меня было заключение из поликлиники с плоскостопием 3 степени, и остеоартрозом тарально-ладьевидных суставов 3 степени (на сколько я понимаю, данное заболевание дает право на степень негодности). Когда я показал заключение старшему врачу, он с ним не согласился, и направил на вынесение решения призывной комиссии. На просьбу пройти обследование отказал. Там мне дали степень Б-3, и направили на сборы 26 числа.

 

В связи с этим вопросы:

- имею ли я право на обжалование?

- обжалование в данном случае происходит только через суд?

- и не очень понятен сам процесс обжалования, из ссылки, куда направлять обжалование хотя бы?

Заранее спасибо :-)

 

1)имеешь, ещё как имеешь!!!

2)через суд,более эффективнее,чем через обл.ВК

3)заявление надо отправлять в суд

вот просмотри эту ветку,тут много полезной информации и образцов заявления...http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20035&page=40 и http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68056

сейчас можешь написать жалобу в прокуратуру, дескать меня не хотели осматривать и выставили не законно категорию! а в ВК написать заявление, чтобы выдали акт и направили на доб обследование(образец по первой ссылки) и приготовь заявление в суд, т.к. если дадут повестку с вещами,то это единственное,чем ты можешь приостоновить данное решение ПК!

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RottenJuic,

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно.

Если повестка на контрольную явку, то к заявлению в суд можно приложить ее, но копию решения ПК запросить обязательно.

Обжаловать еще можно в призывную комиссию субъекта РФ, тогда тебя обязаны будут вызвать на очное КМО в вышестоящую ПК, но если они решение районной утвердят, то судиться придется с обеими ПК, поэтому проще обжаловать судебно.

Заявление в суд д.быть подано ДО дня явки по повестке с вещами (а еще лучше до контрольной явки. В этом случае на КЯ можно не ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 29 октября, сказали на дополнительное обследование - сказали поеду вместе с призывниками, но меня в этот день не заберут, даже если и признают годным - можно верить этому?

По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз. Но мне дали только повестку - без направлений и в повестке нет вообще указаний куда я еду и зачем я еду. Сказано явится на автовокзал к 6.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала начало темы.

Тебе обязаны были предоставить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания. Поэтому считаю, что никуда ездить, тем более в день отправки , не надо.

Надо письменно запросить копию решения ПК и обжаловать судебно.

Одновременно зайди в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу с жалобами на то, что ешь много, а вес падает и зафиксируй в мед. карте свой рост и вес. При этом желательно, чтобы вес был меньше зафиксированного в ВК хотя бы на 300-500 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собираюсь подать в суд, сегодня пытался добиться у военкома копии решения ПК, сказали, что им надо 3 дня, чтобы решить, что то , при этом он ссылался на какой то то ли указ, то ли приказ , то ли статью 200. Первый раз о такой слышу.

 

К терапевту ходил, тот дал мне направление на обследование - зафиксировав вес 60 кг и рост 187 см. Подсчитал ИМТ = 17.19, но почему то написал диагноз "Пониженное питание". Я пытался выяснить почему не "недостаточность питания", терапевт ссылалась, что не имеет право ставить такой диагноз, пока меня не обследуют.

 

Вот у меня сейчас на руках направление от терапевта с зафиксированным весом и ростом, но диагноз пониженное питание - стоит ли его прикладывать к жалобе в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...