Перейти к содержанию

приостановление призывных мероприятий


sebastien
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день

подал иск в суд заказным письмом с описью ценного вложения, на следующий день (в день контрольной явки, на которую я не прибыл) отправил военкому заказным же письмом уведомление об обжаловании решения пк с копией заявления и копией описи с просьбой приостановить в отношение меня призывные мероприятия до вынесения решения судом

этого достаточно чтобы призывные мероприятия в моем отношении были прекращены? или необходимо такое же уведомление в овд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше было написать заявление по форме, изложенной здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не указал в уведомлении органы внутренних дел и прокурора, лишь просил не инициировать розыск и отправку, призывные мероприятия все равно приостанавливаются я так понимаю?

и каковы могут быть последствия неуказания названных органов?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать отдельное заявление. Призывные мероприятия приостанавливаются с момента принятия судом соответствующего определения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подача иска об оспаривании решения призывной комиссии является уважительной причиной для неявки на контрольную явку и отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п 7 ст 28 ФЗ "О воинксой обязанности и военной службе" подачей жалобы в вышестоящую призывную комиссию и/или заявления в суд приостанавливает исполнение решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...