Перейти к содержанию

Мигрень - вегетативная дисфункция


Yaker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в марте закончил московский ВУЗ и, соответственно, закончилась отсрочка по учебе. В ходе учебы в Москве в 2009 году прошел обследование в поликлинике номер 156. Был поставлен диагноз "Мигрень с аурой. Синдром вегетодисфункции." Была выдана выписка и амбулаторная карта с результатами обследования и диагнозом.

 

По окончанию ВУЗа прибыл по месту прописки в г.Рыбинск, Ярославской области. Самостоятельно прибыл в военкомат. По результатам территориальной медкомиссии (выписки и амбулаторная карта с диагнозом "мигрень" были приобщены к личному делу), был направлен на обследование в областную. Невролог областной коммисии присвоил мне категорию "Г", и дал отсрочку на лечение до октября месяца (отсрочка была дана, т.к. у меня было мало обращений с жалобами на мигрень).

 

В начале октября я прибыл в горвоенкомат г.Рыбинска, для прохождения медкомиссии. В ходе прохождения, невролог, сославшись на то, что со времени постановки диагноза "мигрень" прошел год, выдал мне направление на обследование в гор.больницу №6 гор.Рыбинска. (В ходе обследования были выполнены ЭЭГ, ЭКГ, КТ и проверка сосудов головы и шеи, результаты этих исследований на руки выданы не были).

Акт исследования состояния здоровья приведен ниже.

 

По результатам обследования мне был вынесен диагноз "вегетативная дисфункиця с мигренеподобными параксизмами в анамнезе".

Насколько мне известно, этот диагноз соответствует группе Б-4 и делает меня годным у военной службе.

 

Какие действия мне следует предпринять в данном случае? Могу ли я обжаловать результаты обследования? Каким образом мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Обжаловать решение призывной комиссии можно только через суд.А по диагнозу в Акте действительно "Б-4",по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата,несомненно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...