Перейти к содержанию

Знает ли военкомат, чья роспись в повестке?


Рекомендуемые сообщения

Вчера девушка, которой я сдаю квартиру, подписала мою повестку. То есть пришли с утра пораньше менты, всунули ей повестку, и дабы они от неё отвалили, ей пришлось расписаться.

 

Знаю, что мне ничего не грозит, юридической силы эта бумажка не имеет, но хочу спросить, знает ли военкомат, что это не моя роспись? Сообщают ли менты военкомату, кто расписался в той повестке, которую они принесли? То есть получается так, что если военкомату менты не сообщили, чья эта роспись, тогда на меня заведут УД?

 

По идее сообщать должны, чтобы не завести заведомо провальное УД. Хотя с другой стороны они могут специально это сделать, чтобы вызволить меня на суд, чтобы ещё раз впаять повестку. Но стоит ли тратить столько времени на одного меня? И вообще практикуется ли это?

 

В общем, главный вопрос, если в повестке расписался не призывник, кто приносит в военкомат эту повестку, он сообщает военкомату, что подпись не призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем, главный вопрос, если в повестке расписался не призывник, кто приносит в военкомат эту повестку, он сообщает военкомату, что подпись не призывника?

Добрый день, основная цель сотрудников военкомата и действующих в их интересах сотрудников милиции это надлежащим образом вручить Вам повестку, сомнительно, что сотрудники милиции сообщают военкомату кем именно и при каких условиях была подписана повестка. В случае возникновения проблем, данную повестку Вы можете оспорить в суде, а, что касается возбуждения в отношении Вас уголовного дела, то оно возможно только при наличие определенных условий, а именно наличие факта уклонения от прохождения Вами службы(неоднократная неявка в военкомат по подписанным повесткам - Постановление Пленума ВС №3 от 3.04.08г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее сообщать должны, чтобы не завести заведомо провальное УД. Хотя с другой стороны они могут специально это сделать, чтобы вызволить меня на суд, чтобы ещё раз впаять повестку. Но стоит ли тратить столько времени на одного меня? И вообще практикуется ли это?

 

Добрый день! Специально возбуждать уголовное дело, как Вы говорите "заведомо провальное", никто не будет ибо в нашей стране ло сих пор действует "палочная система" работы правоохранительных органов. Тем более никто не будет возбуждать это уголовное дело, что бы просто вручить Вам повестку в зале судебных зседаний. Если же у Вас есть определенные опасения, связанные с предстоящим призывом на военную службу, то лучше обратитесь к профессиональным адвокатам! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Специально возбуждать уголовное дело, как Вы говорите "заведомо провальное", никто не будет ибо в нашей стране ло сих пор действует "палочная система" работы правоохранительных органов. Тем более никто не будет возбуждать это уголовное дело, что бы просто вручить Вам повестку в зале судебных зседаний. Если же у Вас есть определенные опасения, связанные с предстоящим призывом на военную службу, то лучше обратитесь к профессиональным адвокатам! Удачи!

 

Так дело в том, что они могут и не знать, что оно "заведомо провальное", если им никто не сообщил, что в повестке не моя роспись. В этом весь прикол.

 

Добавлено через 30 минут

Вот сижу и думаю, знают они, что это не моя роспись, или не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сотрудники милиции должны вручить повестку и вернуть корешок с адвтографом в ВК. Скорее всего им совершенно все равно кто именно ставит подпись и, тем более, они не знают, что повестки вручаются только лично призывникам. Поэтому я сомневаюсь в том, что сотрудником милиции в ВК подан рапорт с указанием, что в связи с Вашим отсутствием повестка вручена неизвестной девушке. К тому же вручение повесток ВК для них - лишняя обуза. ВК, в свою очередь, может инициировать проверку наличия в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь в том, что сотрудником милиции в ВК подан рапорт с указанием, что в связи с Вашим отсутствием повестка вручена неизвестной девушке

Это очень плохо, и немного странно. У моих знакомых отцы и матери ни раз подписывали повестки, но последствий после этого не следовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это не так т.е. я уверен, что "они" не знали чья именно подпись, предпочли заняться другими, более важными для них делами (за исключением случая, когда автор подписи ставил рядом с ней свои ФИО).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...