Перейти к содержанию

Дали повестку на 3 года вперед.


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году при поступлении в очную аспирантуру в военкомате дали повестку на октябрь 2008 года. Аспирантуру я не закончил. По повестке не пришел. Вопрос мой такой, то что мне дали повестку явиться через 3 года, правомерно это? и имеет ли повестка срок давности, типа я забыл про нее и т.п. так как прошло 3 года. Если же нет то что сейчас мне грозит? Мне осталось два призыва до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 2005 году при поступлении в очную аспирантуру в военкомате дали повестку на октябрь 2008 года. Аспирантуру я не закончил. По повестке не пришел. Вопрос мой такой, то что мне дали повестку явиться через 3 года, правомерно это? и имеет ли повестка срок давности, типа я забыл про нее и т.п. так как прошло 3 года. Если же нет то что сейчас мне грозит? Мне осталось два призыва до 27 лет.

Добрый день, повестка на мероприятия, связанные с призывом вручается по общему правилу за 3 дня до назначенной даты, но Вы обязаны были сообщить в военкомат о Вашем отчислении из аспирантуры, у Вас могут возникнуть проблемы и Вас могут считать уклонистом, за несвоевременное сообщение таких сведений Вам грозит штраф до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...