Перейти к содержанию

Подскажите срочно, об остеохондрозе


Рекомендуемые сообщения

Завтра на мед. комиссию идти, щас нашел в мед. карточке запись, у меня межпозвоночный остеохондроз, в записи за рентген конца 2006г. у меня "смещение между телами L2-L5-S1~ на 3 мм". + есть боли, которые не однократно записывались жалобами в мед.карточку.

 

Это значит, что по статья 66 пункт "в" расписания болезней,так как по рентгенданным у вас поражение 3 межпозвонковых дисков с болевым синдромом при значительных физических нагрузках, я могу получить группу негодности "В"???

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя ситация не затейлива: в течении длительного времени беспокоят острые боли в шейном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника после физических нагрузок. При прохождении первичной мед.комиссии в военкомате по соответствующим жалобам я был направлен на рентген с подозрением на опущение почки. диагноз естественно не подтвердился.

Прошёл обследование в и хотелось бы получить консультацию по следующему диагнозу:

Цервиколюмболгия. ДДП позвоночника с дископатией L1/L2,L3/L5 с мышечно-тоническим болевым синдромом.

Это заключение врача невролога.

 

МРТ:

(шейный отдел)На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков С5-7 умеренно снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.Задняя продольная связка уплотнена.

Просвет позвоночного канала не сужен,спиной мозг структурен,сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.

 

(Пояснично-крестцовый) на серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сохранён.

Высота межпозвонковых дисков L1/L2 L3-L5 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальные диффузные протрузии дисков L1/L2 L3-L5, размерами по 0.3см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Мелкие грыжи Шморля тел Тн12-L4 позвонков.

Заключение: МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.

 

Заранее спасибо.

 

ps Простите что повторился постом, посчитал другую тему неактуальной, тк последний ответ был в апреле месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от службы нужен диагноз от невролога о нарушении функции позвоночника, проконсультируйтесь с ним в поликлинике по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас распространенный остеохондроз, к этому нужны нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...