Перейти к содержанию

Разъясните ситуацию


Dima88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После окончания учебы (универ) пошел в военкомат (весенний призыв был окончен)

мне выдали две повестки на 20 сентября и 22 октября этого года. По повестке на 20 сентября не явился т.к осенний призыв начинается с 1 октября. И вот буквально на днях приходит предупреждение с угрозами от военкома о том что я не явился по повестке и.т.п

В связи с этим у меня несколько вопросов появилось разъясните пожалуйста:

- законна ли повестка на 20 сентября, ведь осенний призыв начинается с 1 октября - 31 декабря? Правда повестка мною подписана:crybaby:

- в предупреждении указано что должен явиться 15 октября иначе - корательные меры:biggrin:, лучше явиться 15 октября или по своей повестке 22 октября, или это не принципиально? Либо это просто запугивают?

- в поликлинике стою на учете по гипертонии, за два года насобирал средненькую карточку. Брать с собой карту или сделать эпикриз и не носить оригиналов в военкомат?

Подскажите пожалуйста, первый раз пойду как то страшновато.

С Уважением.

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идите с карточкой, но захватите и копии.

Если военкомат настаивает что бы Вы пришли 15 октября, то лучше придти. Не стоит сориться с военкоматом раньше времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идите с карточкой, но захватите и копии.

Если военкомат настаивает что бы Вы пришли 15 октября, то лучше придти. Не стоит сориться с военкоматом раньше времени.

ок. спасибо, тоже так думал

И все таки повестка на сентябрь была не законной? Верно?

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу ранее сроков призыва считаются незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...