Перейти к содержанию

Нормативы по физ. подготовке


crasher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем суть вопроса ясна. Сколько новобранцу нужно подтягиватся, отжиматся, бегать и так далее... и сколько можно что-бы меня сильно не щемили там и не говорили что я дистрофик :) Есть ли какие-то общие нормативы? Для вдв, мор. пехоты и других элитных войск не интересуют. Мне туда не светит идти

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягиваться и отжиматься - сколько скажет сержант. Бегать - куда пошлет дед.

 

Чтобы не сильно щемили - заниматься армейской рукопашкой и по возможности борьбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нормативы по физподготовке существуют. Например, подтянуться на турнике надо на "удовлетворительно" 9 раз. Но в отличие от гражданки 9 раз надо подтянуться в берцах (сапогах).

В армии самое главное, чтобы из-за твоей (не Вас именно) плохой физподготовки твоим товарищам по призыву не досталось. Иначе, если только дадут кличку "дистрофик" - это покажется счастьем. Поэтому все-равно, выполнишь норматив или нет, лишь бы не было со стороны сержанта (офицера и т.д.) принято из-за твоей вины жестких "коллективных" воспитательных мер к твоим сослуживцам (например, организован внеочередной марш-бросок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько новобранцу нужно подтягиватся, отжиматся, бегать и так далее...

Вот нормативы:

 

Подтягивание на перекладине: 12 раз (отл); 10 (хор); 7 (удовл.) — для срочников, прослуживших менее 6 месяцев.

Бег на 3 км.: 12 мин.35сек. (отл.); 12.50 (хор.); 13.15 (удовл.) — для прослуживших менее 6 мес.

Бег на 100 м.: 14.4с. (отл.); 15.0с. (хор.); 16.0с. (удовл.) — для прослуживших менее 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...