Перейти к содержанию

Встреча студентов-призывников с представителем Военного комиссариата. Законно ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обучаюсь очно в ВУЗе на 5 курсе. На доске информации обнаружил объявление, что такого-то числа состоится встреча студентов-призывников с представителем Военного комиссариата. Неявка будет расцениваться военкоматом как пропуски занятий и может повлиять на отсрочку от армии до получения диплома. Хотелось бы узнать законно ли это? И как мне поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Неявка будет расцениваться военкоматом как пропуски занятий и может повлиять на отсрочку от армии до получения диплома.

 

:lol:

 

Если у вас в вузе нет военной кафедры, можно смело игнорировать подобные плоды больной фантазии военкомата/учебной части/кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор пропуски занятий влияли на отсрочку?))) Обычный шухер. Хуже - если это шухер прогнувшегося перед военкомом деканата.

 

Я бы на пару деньков "заболел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучаюсь очно в ВУЗе на 5 курсе. На доске информации обнаружил объявление, что такого-то числа состоится встреча студентов-призывников с представителем Военного комиссариата. Неявка будет расцениваться военкоматом как пропуски занятий и может повлиять на отсрочку от армии до получения диплома. Хотелось бы узнать законно ли это? И как мне поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо!

 

Прогуляешь - поставят прогул. Придешь - посмеёшся. Вас банально будут вербовать в армию(на срочку или на контракт- не принципиально.)

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Самое интересное, получается, что неявка будет расцениваться за прогул военкоматом, а не ВУЗом.

Видимо военкомат проверяет на "сладеньких")

:lol:

 

Если у вас в вузе нет военной кафедры, можно смело игнорировать подобные плоды больной фантазии военкомата/учебной части/кого угодно.

Военной кафедры нет!

А с каких пор пропуски занятий влияли на отсрочку?))) Обычный шухер. Хуже - если это шухер прогнувшегося перед военкомом деканата.

 

Я бы на пару деньков "заболел"

Вот и я когда узнал, удивился. Деканат вполне может быть нагнутым!)

Опять "болеть")

Прогуляешь - поставят прогул. Придешь - посмеёшся. Вас банально будут вербовать в армию(на срочку или на контракт- не принципиально.)

В программе не предусмотрен такой предмет, как "встреча с кем-то", следовательно, прогул как бы и некуда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе не предусмотрен такой предмет, как "встреча с кем-то", следовательно, прогул как бы и некуда ставить.

 

Всё зависит от инста. У нас частенько так бывало что на какую та лекцию приходил декан/ректор и занимал своими орг вопросами(проведение практики, оформление стендовых газет или ещё что). Так что формально ты на паре. Если уйдёшь - поставят прогул.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от инста. У нас частенько так бывало что на какую та лекцию приходил декан/ректор и занимал своими орг вопросами(проведение практики, оформление стендовых газет или ещё что). Так что формально ты на паре. Если уйдёшь - поставят прогул.

Ну пропуск какой-нибудь пары это не страшно. А вот как по их словам, он может повлиять на отсрочку от армии до получения диплома, не понятно. Получается что они доучиться не дадут, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что они доучиться не дадут
Не бред, а промывание мозгов. Типа "мы из военкомата, так что всем сидеть-бояться."

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Узнал, что, для того чтобы получить отсрочку,перед этим необходимо было пройти мед.комиссию. В моем случае ВУЗ самостоятельно направлял документы в Военный комиссариат и студентов не тревожили, т.е. получается официальной отсрочки ни у кого из студентов нет?

По поводу темы топика, ситуация накалилась. Тем кто пришел на эту встречу вручили повестки, а тех кого не было, отмечали. Я не пришел. Прошу совета как мне действовать дальше?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам ознакомиться с ФЗ №53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

 

Подчерпнете для себя много полезной информации! В таких делах нужно быть подготовленным или же заранее позаботится, обратившись к квалифицированны специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается официальной отсрочки ни у кого из студентов нет?

Можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК, отсрочку д.были предоставить (хотя бы заочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если они "официально" не предоставили отсрочку - для них это большой минус. Любой отчислившийся из этого вуза по неважной какой причине - может поступить в другой и "скачать" права о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Узнал, что, для того чтобы получить отсрочку,перед этим необходимо было пройти мед.комиссию. В моем случае ВУЗ самостоятельно направлял документы в Военный комиссариат и студентов не тревожили, т.е. получается официальной отсрочки ни у кого из студентов нет?

По поводу темы топика, ситуация накалилась. Тем кто пришел на эту встречу вручили повестки, а тех кого не было, отмечали. Я не пришел. Прошу совета как мне действовать дальше?

Заранее спасибо!

 

В вуз я уже давненько не поступал, но раньше медкомиссия для военкомата была в 17 лет (еще в школе, когда приписное выдавали), а при поступлении - для вуза (допуск к физ-ре и всякие формальности). Отсрочка при этом оформлялась после приказа о зачислении на 1 курс (на весь срок обучения), далее ежегодно в военно-учетном столе выдавали справку, которую рекомендовали до октября приносить в военкомат (хотя они сами их оповещали, как говорят).

 

А что делать - попробовать узнать, есть ли на самом деле официальная отсрочка. Если нет, то, как говорит tosch, пытаться за лето поступить в другой вуз и получить отсрочку там) А до тех пор - уклоняться от получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки думаю, что на бумаге отсрочка всё таки оформлена. И вероятно, оформлена - заочно, как было написано выше. Такое встречается довольно часто.

Хотя мой военкомат такой фигнёй не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...