Перейти к содержанию

Письмо из муниципалитета. Правда или запугивание?


AK3D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем расскажу всё по порядку.

 

В 18 лет, я как положено прошёл все мероприятия, связанные с призывом в армию. Но есть загвоздка... я учился в колледже после 11 класса, уж не знаю почему, но мне дали отсрочку на призывной комиссии ( причём закон о том что я не должен получить отсрочки уже был (2008г.)),после чего мне протсо вручили повестку на 2011год и я с радостью учился дальше.

 

Зимой 2009го года, 23декабря я похоронил своего отца, вечером этого же дня мне позвонили из военкомата и сказали что отменяют мне отсрочку и что она мне не полагается ( тогда я ещё не знал что есть такой закон), тем не менее мне предложили пойти в досааф добровольно, на что я , на свою глупость согласился... Я приехал в военкомат на следуйщий день совершенно никакой как разумеется, отдал необходимые им документы и стал заниматься в досаафе... посещать его как им хотелось я не мог из-за навалившихся меня проблем и учёбы, в следствии чего меня вытурили оттуда и больше я в военкомат не заявлся... Сразу хочу сказать что повесток после той на 2011год я не видел, не отказывался и тем более не подписывал...

 

Прошло время до сегодняшнего дня и мне пришло письмо якобы из муниципалитета района о том, что я нарушаю ст.7 Федерального закона № 53 - ФЗ "о в.о." и они хотят , если я не явлюсь в военкомат передать в следственные органы, для возбуждения уг. дела... Но на сколько я знаю если я ничего не подписывал - меня не за что привлеч?

 

В общем для меня получилось всё более чем обидно, потому что военкомат меня можно сказать обманул и коснулось меня это не в самый подходящий момент... Я живу с матерью, она не может работать из-за болезней которые наши горе-врачи не могут ей вылечить уже 2,5 года и при этом инвалидность ей никто не даёт ( что дало бы мне право быть её опекуном), существуем мы исключительно на средства моей зарплаты и социальной пенсии по потере кормильца, если я уйду в армию - матери не на что будет жить, а я этого допустить не могу, поэтому собственно на глаза военкомату и не попадаюсь...

 

Заранее очень благодарю за ответ и прошу прощения если такой вопрос уже рассматривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, действительно ситуация не из лёгких.

 

Но на сколько я знаю если я ничего не подписывал - меня не за что привлеч

И вы совершенно правы.

Письмо из муниципалитета для того, что бы на вас каким то образом повлиять, что бы вы сами добровольно пришли в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным обстоятельствам оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности не имеется, однако это не является препятствием для обращения должностных лиц ОВК в следственный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для этого я ещё не настолько "уклонист" , почему то надеюсь что у них есть рыбки по-крупнее... Во всяком случае буду надеяться что до окончания учёбы они будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан являться в ВК по повесткам, которые вручаются лично и под роспись. Письмо из муниципалитета не является основанием для явки в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...