Перейти к содержанию

Теория ЗАПОЯ или как служил молодой лейтенант...


ЗампоЛитр

Рекомендуемые сообщения

Народ.....

Ну что вы ноете как бабы Рязанские ?

Армия... дедовщина...... СОЧ...Дисбат.... пьяные Офицеры....Дагестанцы..

Каждый из вас куёт своё счастье сам...

Зачем поливать армию грязью..??? от этого её рейтинг не поднимается.....!!!

2001 год... я молодой лейтенант выпускник Новосибирского ВОКУ....

Да, с начала было трудно... получку в 3.200 рублей... чумазые солдаты.... на хлеб мазал майонез, живя при этом с семьей как призрак оперы за сценой гарнизонного дома офицеров... Не говоря уже и о всех бытовых удобствах.. :exclaim: Через сутки в караул и наряды.... И ни одного запитого Офицера я не видел... НИКОГДА !!!

Только из уст благородных студентов я слышал реч о том, что они прожигали свои стипендии в обнимку с зелёным змиеми в приславутой "Подводной лодке"

 

Но я выбрал для себя эту профессию не потому, что шаблонно это звучит как "Кто то должен защищать Родину",а потому как я сам хочу этого.....

Я горжусь званием офицера....

А нытикам, обсирающим войска слова бы не дал, потому как вы не служили и право на слово не имеете....(хрен ы меня послушаете)

Если у вас есть желание что то исправить своими силами, не надо тупо писать в топике, как живётся хренова нашему "бойцу", а пойти и понюхать пороху самому.... так будет вкуснее, можно смаковать детали...

 

Я дедовщины в глаза не видел... я учился ровно 5 лет своей профессии.... жил все эти золотые, курсантские годы в одном коллективе численностью в 120 рыл .... и друг за друга мы глотки рвали, как это было в 1999 г. в г. Кяхта

На нас, курсантов 3 курса в 20 человек навалилось армада "Дагов" в 3-оё кратном размере, а всё потому, что один из нас заступился за "пиджака"...... слышите...за Вас заступился.... за офицерские погоны...!!

 

Эээхх... поколение PEPSI ...чтобы сказали ваши деды и прадеды.....

Стыд и позор.....

 

На счёт темы топика.... (совсем удалился от темы)

 

Сейчас я в звании капитана... с выслугой 10.5 лет, служу в одной из частей СибВО.... я не мажу на хлеб майонез :) получаю 216 тыщ в год ..я не живу как призрак оперы... я получил, благоустроенную комнату в недавно сданном общежитие...

В новом 2007-2008 г. будет повышениие ДД (денежного довольствия), набирает обороты боевая подготовка.. постоянные учения, стрельбы, вождение техники...

и я этому тоже рад, т.к вижу, что Войска встают с колен....

 

 

А вы тем только и занимаетесь.... что льёте кракодильи слёзы..... мужики....

:an:

Есть такая профессия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

У большинства ответ простой: они принесут больше пользы, зарабатывая деньги.

 

Хотя на этот ответ есть ответ другой: у России нет денег на полностью контрактную армию.

 

Вывод: они пользы не приносят.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я в звании капитана... с выслугой 10.5 лет, служу в одной из частей СибВО.... я не мажу на хлеб майонез :) получаю 216 тыщ в год ..я не живу как призрак оперы... я получил, благоустроенную комнату в недавно сданном общежитие...

Я не сноб, но.. 10 лет жрать майонез за комнату в общаге и скромную зарплату????? Нееет, я пас.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.....

Ну что вы ноете как бабы Рязанские ?

Армия... дедовщина...... СОЧ...Дисбат.... пьяные Офицеры....Дагестанцы..

Каждый из вас куёт своё счастье сам...

Зачем поливать армию грязью..??? от этого её рейтинг не поднимается.....!!!

2001 год... я молодой лейтенант выпускник Новосибирского ВОКУ....

 

А нытикам, обсирающим войска слова бы не дал, потому как вы не служили и право на слово не имеете....(хрен ы меня послушаете)

 

Я дедовщины в глаза не видел... я учился ровно 5 лет своей профессии.... жил все эти золотые, курсантские годы в одном коллективе численностью в 120 рыл .... и друг за друга мы глотки рвали, как это было в 1999 г. в г. Кяхта

На нас, курсантов 3 курса в 20 человек навалилось армада "Дагов" в 3-оё кратном размере, а всё потому, что один из нас заступился за "пиджака"...... слышите...за Вас заступился.... за офицерские погоны...!!

Ну значит ты молодец, что лейтенантом пошёл в армию. Лейтенанту полегче, логично ведь??! Логично. Армия большая лоттерея, никогда не знаешь куда попадёшь. Ты сводишь сейчас всю армию под одну гребёнку. Это неправильно. В одной в/ч всё супер и коллектив, и командир, а в другой такое быдло что мама не горюй. Я работал с одним офицером (ныне в отставке), у него выслуга лет сам понимаешь твоя выслуга по сравнению с его - микроскопическая. Он служил в западной части ближнего Подмосковья, рассказал мне про то, как в его в/ч всё командование жрали как свиньи и ходили с красными рожами, постоянные поборы с солдат или побои от дедов солдату, если бобла не принесёт. Это конечно же была не первая в/ч для моего коллеги по работе, тк он офицер, постоянно перемещается по частям. На мой вопрос "а раньше было больше порядка?" он мне как офицер с большим стажем ответил, что сейчас, что тогда один хрен, тоже была неуставщина и дезертирство как и сейчас. Практически ничего не изменилось, кроме психологии и поколений, ну и форма поменялась за это время, кормёжка, может ещё что-то.

Опять же всё зависит от в/ч. Есть определённая особенность. Части, которые сосредоточены в Москве и области - сплошной беспредел. Я раньше думал, почему около моего дома я периодически вижу солдат, которые побираются. Потом друзья, которые отслужили мне объяснили. Оказывается в армии отношение к москвичам (и питербуржцам наверное также) как к "особо зажравшимся", другими словами крайне негативное. И деды предоставляют зелени "щедрый" выбор: или поборы, или побои! Жаловаться кому-либо безполезно и даже опасно для жизни.

Кстати к слову сказать, у тех в армии (!), кто думает, что москвичи зажрались, логика и интеллект остутствует напрочь, имхо сами подумайте, а станет ли "зажравшийся" москвич идти в армию? Ему проще откупится как детям депутатов и карьеристов! А в армию основная часть идёт именно безденежная, либо другая часть поменьше, тех, кто изначально решил отдать долг Родине.

Либо ещё такая фишка. 2 года назад корешок пришёл из армии, ну более-менее ему повезло, тк его папа военный, пристроил в воинскую часть, причём в спец. часть морской пехоты. Ну вот он рассказал: двойной паёк(спец. часть!), вдали от Москвы, вокруг одни сопки и ни одного нас. пункта, солдаты вроде все дружные. Это плюсы. Дальше минусы: в части всё продаётся и покупается, можно купить хоть грузовик гранат, оружия и тд, но твои проблемы, как ты всё это будешь вывозить. дальше. в в/ч каким-то манером попали выходцы из Узбекистана и Таджикистана, которые здесь получили гражданство. Они собирались в кланы, по 2 месяца не мылись, ходили воняли, ещё где-то покупали дурь и курили или кололись, кто им привозил?! Вообще эти таджикские и тд кланы были по сути опасные, тк обкурившись становились неадекватными, короче остальной народ старался к ним близко не подходить. Иногда они своими кланами нападали, пытались выбить деньги у других. Но в его в/ч это вроде как-то быстро пресекалось.

Да. ещё. помещения, где они спали не отапливалось, ну и представьте как зимой. Челу конечно крупно повезло, так как он основное время проводил за единственным компом в в/ч, туда его посадили сами понимаете почему (папа).

Правда был ещё один момент. Приехали большие погоны в в/ч, промыли всем чёрным беретам мозг насчёт Чечни или рядом там что-то, не помню (служба день за два и тд) и вопрос "Есть желающие?". А желающих оказалось совсем чуть-чуть. Итог: хоть по закону и должны набирать в горячие точки только по желанию солдата, но ни фига, отобрали нужное кол-во солдат в принудительном порядке и увезли в Чечню на какую-то опред. операцию! Туда и мой друг попал, но им повезло, две недели их там подержали в лагере в ожидании приказа какого-то генерала о начале операции, но в результате отправили назад в в/ч :) везение да и только!

 

А другой товарищ не хотел в армию идти, но так вышло, что его выперли из вуза, он отслужил. Пришёл, говорит "ох и отдраили дедушки нам попы, до сих болит... и кости тоже, хорошо хоть без переломов обошлось, а то у нас некоторых увезли с переломами". Ну и как это назвать?!)) и это не помню, то ли Химки, то ли в районе Солнечногорска в/ч, то есть Подмосковье!

 

Короче. Армия одним словом - лоттерея! Есть действительно хорошие в/ч с нормальными(!) командирами, но основная масса командиров сейчас - пофигисты, алкашня и коррупционеры, некоторые офицеры ещё и наркоту употребляют (не мои предположения, а слова коллеги по работе, он же офицер в отставке)! Итог: Либо повезёт с в/ч, либо - беда... :exclaim:

Вот и делайте выводы :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗампоЛитр прав: не стоит огульно поливать грязью всю армию. Тем более здесь не http://www.voenkomat.ru, где собираются избалованные отпрыски, не способные решить свои проблемы законным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость СпН ГРУ

Я воще не понимаю, чё вы такие нытики! Не нравится армия - заткнись и не говори о том, чего не знаешь. Эта армия ваши жопы прикрывает. Многие в/служащие погибли, чтоб у вас была возможность щас сидеть и клавиши тыкать! Напридумывали се званий, благодарности! Херня какая-то! "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына" - что это за херня?! Фрог, тебя этому отец научил? Или дед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... Гру, зачем старьё отрыли? Из этих господ и не осталось здесь никого.... Новое поколение, next... типа

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воОБЩще не понимаю, чЁ вы такие нытики! Не нравится армия - заткнись и не говори о том, чего не знаешь. Эта армия ваши жопы (!) прикрывает. Многие в/служащие погибли, чтоб у вас была возможность СЕЙЧас сидеть и клавиши тыкать! Напридумывали сеБЕ званий, благодарности! Херня какая-то! "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына" - что это за херня?! Фрог, тебя этому отец научил? Или дед?

Типичное высказывание человека, одурманенного современной российской пропагандой. Он думает, что армия защищает его. Чёрта с два! Армия защищает существующий строй, олигархов, жирующих на бедности большинства населения. Какого чёрта я должен рисковать своей жизнью ради благополучия нескольких денежных мешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воще не понимаю, чё вы такие нытики! Не нравится армия - заткнись и не говори о том, чего не знаешь. Эта армия ваши жопы прикрывает. Многие в/служащие погибли, чтоб у вас была возможность щас сидеть и клавиши тыкать! Напридумывали се званий, благодарности! Херня какая-то! "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына" - что это за херня?! Фрог, тебя этому отец научил? Или дед?

На сто процентов уверен, что ни его отец, ни тем более дед, не косили от армии. Это новое поколение пугано перепугано средствами массовой информации. Раньше они держали язык за зубами, а теперь видишь ли волю дали -бреши сколько хочешь, вот и пугают молодёжь. Непонятно только для чего. Может на Пентагон или ЦРУ работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100 % уверен, что ни его отец, ни, тем более, дед не косили от армии. Это новое поколение пугано-перепугано средствами массовой информации. Раньше они держали язык за зубами, а теперь, видишь ли, волю дали - бреши сколько хочешь, вот и пугают молодёжь. Непонятно только, для чего: может, на Пентагон или ЦРУ работают?

Если бы в армии не было дедовщины, СМИ бы об этом не писали. Мне например, свосем не хочется вернуться из армии инвалидом, как несчастный Андрей Сычёв, пострадавший от подонков в военной форме, не понесших заслуженного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОПОЛЬД
Если бы в армии не было дедовщины, СМИ бы об этом не писали. Мне например, свосем не хочется вернуться из армии инвалидом, как несчастный Андрей Сычёв, пострадавший от подонков в военной форме, не понесших заслуженного наказания.

 

Не надо стричь всю армию под одну гребёнку. Надо просто добиваться ликвидации тех недостатков, которые кое-где ещё имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воще не понимаю, чё вы такие нытики! Не нравится армия - заткнись и не говори о том, чего не знаешь. Эта армия ваши жопы прикрывает. Многие в/служащие погибли, чтоб у вас была возможность щас сидеть и клавиши тыкать! Напридумывали се званий, благодарности! Херня какая-то! "Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына" - что это за херня?! Фрог, тебя этому отец научил? Или дед?

А вы позвольте узнать в 17 лет уже знаете, что такое армия не понаслышке?:lol: А вообще прежде, чем кидать подобные понты неплохо было бы для начала самому отслужить…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы позвольте узнать в 17 лет уже знаете, что такое армия не понаслышке?:lol: А вообще прежде, чем кидать подобные понты неплохо было бы для начала самому отслужить…

 

+10000

Я как человек отслуживший, могу заявить с 100% уверенностью, что делать в армии нефиг. Пустая трата времени. Если есть мозги - приноси пользу государству другим способом (плати налоги, делай научные открытия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах так, тогда и я как человек ослуживший скажу:...гмм... эээ...ну... , ладно... пёс с вами, неохота в диспут вступать.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах так, тогда и я как человек ослуживший скажу:...гмм... эээ...ну... , ладно... пёс с вами, неохота в диспут вступать.

И это правильно всё равно каждый останется при своём мнении.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа такая филосовская мысль?

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СпН ГРУ

Справедливый, пошёл ты знаешь куда?! Одурманенный нахер! Ты сам ничем не одурманен?! может излишней бздиловатостью? Я б тебе ещё много чё сказал. Жаль тока, что таких как ты много стало. Противник у тя военкомат! У тя собственныа жопа противник. За которую ты боишься.

 

то HERING: Я потому про отца и сказал, что тот вряд ли косил. чтоб вспомнил что солдаты 45-ом думали не про то, что они за вождей и партработников воюют, а за страну.

 

то UGO FAN: Поясни, то что ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СпН ГРУ

Респект UGO FAN'у. Ладно. Надоело мне грызться. Всем желаю удачно откосить от службы и сыну помочь в этом. Надеюсь больше не зайду на этот форум и поступлю в своё военное училище. У каждого своё мнение.:imho: Кого обидел, искренне прошу прощения. Мирного неба над головой, а ОСОБЕННО товарищу Справедливому. Пока и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СпН ГРУ

Щас в тему нашёл. Кто против, так просто стих почитает.)):

 

В болоте полном всякой мрази,

Там, где достоинство и честь

Увязли в тине, смуте, грязи,

Где правит бал гордыня, лесть,

 

На кашель сбивается дыхание,

Уходит плотность из-под ног,

Отягощает жизнь в страдании

Высокомерия порок.

 

Не верь, не бойся, не проси,

За сильным выбор и решение,

В руках свой туже стяг сожми,

С коленей встань, вернись к сражению!

 

Бой – победивший будет жить

И жизнь посвятит мечте,

Сраженный - рухнет на дно,

И жизнь закончит на щите.

 

Не круче гор, не выше звезд,

Твоя жизнь – цели и задачи.

Порой удар сбивает с ног,

Упал – подъем! Нельзя иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, пошёл ты знаешь куда?! Одурманенный нахер! Ты сам ничем не одурманен?! может излишней бздиловатостью? Я б тебе ещё много чё сказал. Жаль тока, что таких как ты много стало. Противник у тя военкомат! У тя собственныа жопа противник. За которую ты боишься.

Считаю данное сообщение личным оскорблением. Прошу модераторов принять необходимые меры к пользователю СпН ГРУ.

СпН ГРУ: тебе известно, что стихом называется только первая строчка? Зачем постить всё стихотворение, сели ты хочешь, чтобы прочитали только первую строчку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, пошёл ты знаешь куда?! Одурманенный нахер! Ты сам ничем не одурманен?! может излишней бздиловатостью? Я б тебе ещё много чё сказал. Жаль тока, что таких как ты много стало. Противник у тя военкомат! У тя собственныа жопа противник. За которую ты боишься.
Какое право имеешь ты, щенок, мне указывать? Что ты умеешь делать, чего добился в свои 17 лет? Небось, из-за мамочкиной юбки вылезаешь и плюёшься в прохожих, а потом сразу же за юбку прячешься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... а как же морально - нравственные аспекты? Хотя ладно... кого такие мелочи интересуют...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...