Перейти к содержанию

Что сделать, чтоб дали доучиться в университете


Den_55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2005м году поступил в университет, в 2006 был отчислен и восстановился на другой факультет. До нынешнего времени меня не трогал военкомат! Сейчас обучаюсь на 5м курсе из 5ти с половиной! Дата окончания - март 2012 года! Сейчас мне сказали, что у меня нет отсрочки! Но можно ли сделать так, чтоб мне дали доучиться?

Еще дела в том, что еще в 2006 году я перевелся на другой факультет! Было мое заявления с подписями 2х деканов! Я Учился уже на новом факультете, но документов все на меня не приходила, потом я узнал что меня отчислили - декан сначала подписал переход мой, потом меня отчислил! Так как меня не тревожил военкомат, я учился и не оспаривал отчисление. А теперь говорят что уже поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Но можно ли сделать так, чтоб мне дали доучиться?

Если отсрочку Вам не предоставляли установленным законом порядке, то вы имеете право на отсрочку по обучению. Скорее всего, придется признававть право в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если отсрочку Вам не предоставляли установленным законом порядке, то вы имеете право на отсрочку по обучению. Скорее всего, придется признававть право в судебном порядке.

 

Не совсем понял! Мне давали отсрочку по обучению, но меня отчислили и я восстановился! Сказали, что отсрочка по обучению больше не действует! Я все равно имею право на отсрочку по обучению?... Повторюсь...меня не трогали 5 лет, а сейчас, когда я на 5м курсе - хотят забрать меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас не беспокоили, вероятно, потому, что вуз не предоставил вовремя сведения о вас в ВК. Права на отсрочку вы не имеете (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Возможно, у вас имеются непризывные заболевания (посмотрите расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...