Перейти к содержанию

Что сделать, чтоб дали доучиться в университете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2005м году поступил в университет, в 2006 был отчислен и восстановился на другой факультет. До нынешнего времени меня не трогал военкомат! Сейчас обучаюсь на 5м курсе из 5ти с половиной! Дата окончания - март 2012 года! Сейчас мне сказали, что у меня нет отсрочки! Но можно ли сделать так, чтоб мне дали доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеет значение, по какой причине вы были отчислены (если по неуважительной, то право на отсрочку в связи с обучением вы потеряли).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял уже, что нет отсрочки...но почему меня не трогали 5 лет, а теперь на последнем курсе я должен идти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Все зависит от специфики каждого военкомата, который выполняет свою индивидуальную норму призыва согласно Приказу Генерального штаба.

Как уже было сказано выше, право на отсрочку Вы потеряли (по причине отчисления из-за неуважительной причины) согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

В любом случае в военкомат Вы обязаны являться строго по повесткам согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Заранее советую пройти медицинское обследование на наличие не призывного заболевание, которое даст Вам право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, сведения о вас вуз не предоставлял в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я целых два раза восстанавливался и всегда была отсрочка, и закончил и сейчас заберают уже после диплома. Справки из универа в военкомат об том что я отчислялся и востанавливался приходили исправно. Меня даже не дёргали туда после отчислений. Высшее образование они тебе должна дать получить в любом случае (это в их интересах, если там конечно не конченые люди сидят) хоть 5 раз ты отчисляйся/восстанавливайся. Принеси им справку форму 26 (или какая там о том что ты учишся) с нового факультета и учись спокойно.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю я целых два раза восстанавливался и всегда была отсрочка, и закончил и сейчас заберают уже после диплома. Справки из универа в военкомат об том что я отчислялся и востанавливался приходили исправно. Меня даже не дёргали туда после отчислений. Высшее образование они тебе должна дать получить в любом случае (это в их интересах, если там конечно не конченые люди сидят) хоть 5 раз ты отчисляйся/восстанавливайся. Принеси им справку форму 26 (или какая там о том что ты учишся) с нового факультета и учись спокойно.

 

я вот тоже принес справку, что учусь сделанную через ректор с гербовой печатью, все равно сказали что нет отсрочки, не говоря уже о том, что когда я проходил медкомиссию - мне не измеряли ни рост, ни вес, ни давление, а когда я пожаловался на спину - они посмотрели снимок 2004 года, где искривление на 8 градусов и сказали, что все ровно, ничего не может измениться, а спина болит, потому что спортом не занимаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...