Перейти к содержанию

отсрочкa по aкaдeмичeскому отпуску.


wayne

Рекомендуемые сообщения

здрaвствуйтe, у мeня тaкaя ситуaция: в прошлом году в институтe дaли aкaдeм, но нe по здоровью и нe по уходу зa близким. нe успeл сдaть долги. нe отчисляли. нaписaли по сeмeйным обстоятeльствaм. спрaвок нeт. вопрос тaкой - будут в воeнкомaтe трeбовaть спрaвки с причинaми или хвaтит выписок из прикaзa о том что ушeл и вышeл из отпускa? чeм грозит eсли спрaвки нe будeт? спaсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Представьте в ВК выписки из приказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если задавать будут вопросы, как получил и т.д.? проверки могут быть какие-то? хотя я у них спрашивал - причны нужно объяснять? - они сказали что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Формального требования предоставления справок об академическом отпуске нет. В приложении №32 приказа МО №400 закреплено лишь требование предоставления справки по форме№2, подтверждающей обучение в вузе (ежегодно в сентябре-октябре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте еще раз! я получил отсрочку осенью 2010 по академическому отпуску в 2009, но мне написали явиться в военкомат в марте, а я заканчиваю институт только в июле. сегодня позвонили в институте и сказали, что мне пришел какой-то документ о воинской обязанности. сказали, что нужно прийти и подписать.

 

разъясните мне пожалуйста мои права на данный момент? можно ли как-то добиться того, чтобы мне дали доучиться еще 2,5 месяца? осталось госы сдать и диплом. в этом году так же сдавал им справку о том, что я учусь в институте и о том что заканчиваю его в 2011 в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы брали академический отпуск,не лишает Вас отсрочки.Пока не будет приказа об отчислении,действий по призыву в отношении Вас быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо вам большое за этот форум и за помощь.

 

Помогите, пожалуйста. Я приехал в другой город учиться в вузе, проучился 2,5 года, здесь меня поставили на учет, но отсрочку не оформили. Теперь, если я возьму академический отпуск, ее придется оформить? Дело в том, что я бы хотел этим летом поступить в вуз в своем городе, поэтому очень бы не хотелось терять право на отсрочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если отсрочка Вам официально не предоставлялась-Вы ей сейчас не пользуетесь. И при поступлении в ВУЗ Вы можете ее оформить официально. Но в период академического отпуска действительно могут возникнуть проблемы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...