Перейти к содержанию

Подковообразная почка


pro-test
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые! У меня к вам имеется несколько вопросов. В Детстве поставили диагназ Подковообразная почка. В Военкомате весной обследовался по этому диагнозу, мне подтвердили :Подковообразная почка, нефроптоз,Хр. пиелонефрит.В Военкомате ( в районном) на заседании комиссии сказали получу военник с категорией "В", но для этого нужно что бы его подтвердили в областном ВК. В Обл.ВК меня направили в областную больницу на повторное обследование ,диагнозы которые выявели там : Подковообразная почка, нефроптоз, Уратурия. В Военкомате мне сказали что годен, и чуть не забрали в войска, но было уже 9 июля и оставили меня на Осень. Вот сегодня прошел очередное обследование. Поставили диагноз Аномалия развития: Подковообразная почка. и на этом все, хотя в выписки из истории болезни есть, результаты анализов, где имеются Оксалаты(насколько мне известно это соли)повышенный риск мочекаменной болезни, далее в экскреторной урографии есть запись: " Справа: лежа LII-III стоя LIII "мне кажется это нефроптозом называется! Так собственно вопросы" имею ли я право получить Военный билет с категорией годности "В" ? и почему врач не написал те диагнозы которые были у меня ранее?ведь до этого я обследовался у врачей Высшей категории, а в этот раз, всего лишь второй! и Что делать если будут забирать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Вашем случае только обращаться с иском в суд на неправомерные решения призывной комиссии и просьбой о назначении судебно-медицинской экспертизы.Если 72 статья с вариантами,то 80 уже без них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за ответ! А растолкуйте мне непонятливому вашу последнюю фразу

 

"Если 72 статья с вариантами,то 80 уже без них."

Что это означает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Расписание болезней на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел т.е вы хотите сказать что по Статье 80п."б" я имею полное право на военный билет с годностью "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете.Удвоение почки именно там и рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! сегодня был в военкомате, на призывной коммисии сказал что имею право на освобождение от призыва, на что они сказали что моя почка функционирует нормально, поэтому , годен с ограничениями Б-..., записали в какие то там войска, сказали позвонят, я хочу все таки добится того что положено мне по праву. что мне делать?куда идти, к кому обращатся?ведь в статье 80.п "б" не написано, о том как она должна функционировать, там сказано о наличии онной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читали статью,необходимо нарушение выделительной функции.Нужно сделать экскреторную урографию.И должен это сделать военкомат по Акту освидетельствования .Можете подать жалобу председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение??? я сегодня здавал анализ мочи , у меня выявили Ураты, и они у меня постоянно, насколько я знаю это не является нормой, я сказал это призывной комисии они развели руками и сказали у нас у всех соли выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения судят по экскреторной урографии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...