Перейти к содержанию

гип.синдром


Алексей1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

с гипоталамическим синдромом как дела обстоят по поводу призыва? к какому пункту относят это заболевание в статье 13, ведь он там не прописан? обследуюсь от ВК уже 2-й раз, весной получил "г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываются только нарушения функций,например ожирение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет описанного в расписании болезней конкретного заболевания,то пункт статьи из подраздела определяют по нарушениям функций при этом заболевании.Что при Гипоталамическом синдроме есть:кожные стрии и ложная гинекомастия-не описаны.Остается ожирение.Артериальная гипертензия и нарушения углеводного обмена до уровня описанного в статьях отдельно,обычно не дотягивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же в заключении будет указано гип синдром со стриями, АГ какой-то степени, ожирение 1 ст., то каков вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же в заключении будет указано гип синдром со стриями, АГ какой-то степени, ожирение 1 ст., то каков вердикт?

 

а если все то же самое за исключением того, что написано просто АГ (степень не указывается в заключении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по статье 13,категория "А-2".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) почему наличие степени так сильно влияет на категорию?

 

2) прошел только что обследование в больнице, диагноз: гип синдром с ожирением 1 ст., арт. гипертензией и розовыми стриями, хр. холецистопанкреатит + ангиопатия сетчатки и несколько уменьшено турецкое седло (размеры 5,9, норма 6,8-7,3).

этой весной проходил там же обследование диагноз был похожий, разве что было написано вместо АГ - транзиторное повышение АД; дали "г". какой будет итог в ВК?

 

3) и вообще зачем давать отсрочку?

 

Добавлено через 27 минут

1) почему наличие степени так сильно влияет на категорию?

 

2) прошел только что обследование в больнице, диагноз: гип синдром с ожирением 1 ст., арт. гипертензией и розовыми стриями, хр. холецистопанкреатит + ангиопатия сетчатки и несколько уменьшено турецкое седло (размеры 5,9, норма 6,8-7,3).

этой весной проходил там же обследование диагноз был похожий, разве что было написано вместо АГ - транзиторное повышение АД; дали "г". какой будет итог в ВК?

 

3) и вообще зачем давать отсрочку?

 

еще + в выписке из амбулат. карты по месту жительства имеется запись от кардиолога АГ 1 ст. диагноз был поставлен еще в июне.

 

Добавлено через 28 минут

извиняюсь за флуд:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они должны выставлять степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик, степень кто должен выставлять, эндокринолог или в ВК? эндокринолог сказал, что они не могут степень поставить, нужно к кардиологу.

 

допустим я пока еще не отнес акт в ВК, я сделаю СМАД. и если цифры будут от 150/90 то они могут освободить меня от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардиолог должен на основании СМАД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кардиолог по месту жит-ва уже поставила АГ 1 ст? в выписке амбул. карты эта запись имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. если признают годным, обжалуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопросик: на какую статью мне опираться в моем случае? 13в? смад я не делал, допустим я и не сделаю смад. о наличии АГ 1 ст свидетельствуют лишь многократные записи в амбулат. карте (кардиолог сказала, что степень можно поставить и без смада) мне все равно в случае чего обжаловать решение ориентируясь только на эти записи и на что мне "давить" в ВК? ведь у меня гип. синдром в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 13 статье и по 43

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...