Перейти к содержанию

Повестка и список документов, указанный в ней


st.Paul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Выдли повестку под роспись, в ней написано, что я должен принести с собой справку из информационного центра УВД, что я не судим. Поскольку у меня перепутаны дела, в моем деле значится информация о судимости.

Что будет, если я не принесу даную справку к указанному числу?

Правомерны ли действия военкомата, что я должен ходить и "заглаживать" их "косяки", за халатное ведение документации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Это обязанность ВК затребовать подобные документы посредством запросов в УВД, вы не обязанные исполнять функции возложенные на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пригрозили штрафом, а впоследствии отправокй дела в прокуратуру, за то что я затягиваю "свой призыв", не неся данную справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности граждан по воинскому учету установлены ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная статья не устанавливает обязанность по предоставлению сведений из УВД о наличии/отстутствии судимости. На этом основании рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру и ВК, с просьбой дать правовую оценку этому требованию, и если оно не законно, потребовать от прокурора устранить нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...