Перейти к содержанию

Помогите разобраться в вопросе! ВАЖНО!


Klop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения если пишу не в том разделе! Но хочу совета от знающих и разбирающихся в этом деле людей.

У меня такая история: Мне 25 лет, только закончил институт, живу в другом городе, где собственно и обучался, прописан в другом - там живет мама, ей уже начали приносить повестки, на вопрос: "где Ваш сын", мама отвечает, что там-то, не приезжает и т.д., классическая история вообщем!

Суть проблемы - все вопросы по поводу армии мне очень удобно решать там, где я живу, но для того чтобы их решать мне нужно сняться с учета по месту прописки, прописаться заново и начать решать. Но! сейчас призыв! стоит ли мне идти в ВК по месту прописки и попроситься сняться с учета, чтобы встать где я живу, дождаться непризывного периода или как?? вообщем я не знаю что мне делать, помогите люди добрые!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для начала хотелось бы узнать , как вы собираетесь решать вопрос " по поводу армии"? Если у вас есть право на получение отсрочки или заболевание. которое позволит вам освободиться от призыва на военную службу, то вы спокойно можете встать на воинский учет во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете встать на ВУ по новому месту жительства, не снимаясь с ВУ по старому (п.8-9 приложения №9 к приказу МО №400).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для начала хотелось бы узнать , как вы собираетесь решать вопрос " по поводу армии"? Если у вас есть право на получение отсрочки или заболевание. которое позволит вам освободиться от призыва на военную службу, то вы спокойно можете встать на воинский учет во время призыва.

 

К сожалению годен по всем статьям, решать буду по-другому ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Вы можете встать на ВУ по новому месту жительства, не снимаясь с ВУ по старому (п.8-9 приложения №9 к приказу МО №400).

 

хм...а что мне делать с "родным" военкоматом? какие документы мне нужны для "нового"? Какова процедура? и стоит ли сейчас это делать? захомутают же сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет необходима регистрация постоянная или временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет необходима регистрация постоянная или временная.

 

Извините за мое невежество, но по-моему чтобы получить в данном случае прописку мне нужно выписаться из старого места проживания, но для того чтобы это сделать мне нужно сняться с учета в военкомате и после решать вопросы в паспортном столе, поправьте меня, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить временную регистрацию при этом имея постоянную регистрацию в другом городе. Для постоянной регистрации, конечно необходимо будет выписаться по старому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация возможна при наличии постоянной в другой местности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить временную регистрацию при этом имея постоянную регистрацию в другом городе. Для постоянной регистрации, конечно необходимо будет выписаться по старому адресу.

 

Скажите, стоит ли сейчас это делать в призывной период? и что мне делать с военкоматом по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на ВУ требует личной явки, что сопряжено с риском получения повестки под роспись, если вы готовы пройти мед. освидетельствование и затем призывную комиссию, то идти в ВК следует, в противном случае лучше посетить ВК когда ваша подготовка будет завершена. Однако имейте ввиду, в случае если в течении 2х недели по прибытии на новое место жительства вы не встали на ВУ, вы можете быть привлечены к административной ответственность ввиде уплаты штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же сказано - можете идти в военкомат по месту временной регистрации (если, конечно, она у вас имеется) для постановки на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...