Перейти к содержанию

Срочно ответьте по поводу обследования!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня боевая повестка подписана, 11 дней до армии, у меня есть проблемы с желудком, если сейчас меня положат с обострением в городскую больницу, возможны варианты отсрочки или еще чего нибудь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд. таким образом вы приостановите исполнение решения о Вашем призыве. Если вы откроете в больничный это не решит Вашу проблему, а лишь отсрочит дату явки в РВК, так как , как только больничный будет закрыт, вы обязаны будете явиться в РВК, не дожидаясь новой повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после этого как я отлежусь и у меня найдут того с чем я не годен? тогда что? тоже только в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК уже вынесено, поэтому единственное, что вам остаётся - это обжаловать его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если я сейчас лягу в больницу, они меня могут забрать насильно из нее?? а то если бы я полежал и мне написали справку о некоторой болезни, с которой я был бы не годен, то я бы смог с ней идти писать заявление, она была бы как аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете придти в в РВК с выпиской из больницы и написать заявление о том, чтобы вас не привлекали к ответственности за неявку по повестке, в связи с тем, что у вас была уважительная причина. Но, этот факт не изменит решения ПК, изменить решение ПК можно только в вышестоящей ПК или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я буду лежать в больнице во время даты повестки, но потом приду со справкой в ВК мне там ничего не будет? т.е. я могу отлежаться в больнице, потом выйти со справкой, даже после даты призыва, и пойти с этой справкой писать заявление в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы закроете больничный лист, вы обязаны явиться в РВК, не дожидаясь новой повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня будет диагноз о негодности после больницы, то в суде часто проверяют на независимой экспертизе здоровье призывника? т.е. необходимый диагноз будет сильным аргументом в суде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходатайству сторон, суд может назначить проведение судебно-медицинской экспертизы, заключение экспертов конечно же будет иметь большое значение. Однако, также существенное значение будут иметь и результаты вашего обследования в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю, экспертиза может состояться по ходатайству ВК? и при каких условиях и как часто назначается экспертиза?...а если не назначат, меня признают скорее всего негодным Суд??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 79 ГПК РФ: при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники... суд назначает экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял, экспертизу суд назначит только по ходатайству ВК или может сам, если захочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может удовлетворить ходатайство сторон о назначении экспертизы (а, может, и отклонить такое ходатайство).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу успокоиться...но так понимаю подавать в суд, по ст.24 насчет отсрочки бессмысленно, раз мне 18 стукнуло этой весной, а именно 24.02.1992, и был 2 курс колледжа (после 11 классов) , но получил отсрочку по здоровью на полгода, а сейчас на 3 курсе на последнем и доучиться мне все равно по этой ситуации не дадут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может удовлетворить ходатайство сторон о назначении экспертизы (а, может, и отклонить такое ходатайство).

__________________

никак не могу успокоиться...но так понимаю подавать в суд, по ст.24 насчет отсрочки бессмысленно, раз мне 18 стукнуло этой весной, а именно 24.02.1992, и был 2 курс колледжа (после 11 классов) , но получил отсрочку по здоровью на полгода, а сейчас на 3 курсе на последнем и доучиться мне все равно по этой ситуации не дадут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...