Перейти к содержанию

Аспирантура и мед комиссия


Dirk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь в аспирантуре - очная, бесплатная. Пришла повестка.

Если я пойду в военкомат, могут ли меня заставить проходить мед комиссию и на каком основании, могу ли я не проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если у вас уже оформлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то вас не могут привлечь к призывным мероприятиям (положение о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не оформлена. Поступил в этом году, сейчас учусь и пришла повестка. Какой механизм действия для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо оформить отсрочку, а для этого пройти медкомиссию и ПК, где вам объявят решение об отсрочке (при предоставлении справки с места учёбы по форме №2 и диплома о высшем образовании).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Придти в РВК, пройти мед.освидетельствование, на заседание призывной комиссии предъявить документы. подтверждающие ваше право на отсрочку, получить решение о предоставление Вам отсрочки в соответствии с ч.2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, пожалуйста. Я работаю. Повестка - на завтра. Мне на работе должны предоставить отгул или этот день будет оплачиваться или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.6 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования... освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...