Перейти к содержанию

Аспирантура, стоит ли говорить о болячках?


piziv_asp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

На данный момент ситуация такая: поступил в аспирантуру, есть болячки по которым скорее всего пошлют на доп. обследование, но для военника маловато (мой брат 2 года обследовался по болячке что и у меня, но у него анализы хуже моих, негодным по ним его так и не приззнали). Я бы хотел оставить вопросы со здоровьем на черный день (могу не защититься, брошу аспирантуру или что-то другое). В личном деле пока о моих болячках ничего нет, если сам не скажу то и не будет.

 

Вопросы:

1) можно ли (стоит ли) сейчас не упоминать о своем диагнозе в военкомате, а сделать это через 3-4 года (если возникнут проблемы с защитой кандидатской, например)? Что может сделать военкомат, если на нынешней комисси я ничего не скажу, а потом скажу (вопросы типа а где вы раньше были, вы утаивали информацию и т.д.)?

 

2) если говорить о диагнозе сейчас, проходить доп. обследования, в итоге признаться годным (что скорее всего) и получить отсрочку по аспирантуре, можно ли будет через несколько лет опять указать им на мой диагноз, опять проситься на обследования и т.д. или в отношении конкретного заболевания решение принимается раз и навсегда?

 

Диагноз:наследственная тромбоцитопатия с нарушением адгезивной функции тромбоцитов (это плохая свертываемость крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам никто не принуждает раскрывать сведения о вашем заболевании. Другое дело, что ваш диагноз должен быть зафиксирован в медицинских документах (медкарта). Так что, скорее всего, о нём узнают на медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...