Перейти к содержанию

варикоз. какая степень?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Был варикоз на обеих ногах. На левой сделали операцию. Перед операцией было проведено ультразвуковое исследование и стоял диагноз вторая степень ХВН. После операции хирурги ставят мне диагноз ХВН первой степени. Могу ли я все таки хоть как-то рассчитывать на вторую степень если в выписке ультразвукового исследования написано следующее:

 

"Визуализированы подвздошные, бедренные, подколенные и тибиальные артерии с обеих сторон. Диаметр визуализированных артерий в пределах возрастной нормы, стенки не уплотнены, пристеночные образования не визуализированы. Гемодинамически значимых нарушений артериального кровотока не выявлено.

Проходимость глубоких вен бедра и голени не нарушена, клапанный аппарат состоятелен.

Слева - сафено-феморальное соустье не состоятельно, рефлюкс до уровня средней трети.

Справа - сафено-феморальное соустье состоятельно,

Состоятельны сафено-поплитеальные соустья с обеих сторон.

Перфорантные вены не визуализированы.

Визуализированы поверхностные расширенные, извитые вены медиальной поверхности с обеих сторон без признаков тромбоза."

 

 

Повторюсь. Это выписка из Ультразвукового исследования, сделанного до операции на левой ноге. Исследование было сделано 15.05.09г. Операция проведена в декабре 2009г.

На данный момент варикоз только на правой ноге.

Мед.комиссия у меня 13го октября. Могу я рассчитывать на категорию "В"? Могла ли ситуация с правой ногой измениться в худшую сторону? какие рекомендации можете дать?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация могла ухудшиться, по любому вам придётся проводить обследование от военкомата (там на заключение УЗИ смотреть не будут, только на заключение сосудистого хирурга). Перед посещением комиссии советую несколько усилить физ нагрузку на ноги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной у меня уже была комиссия. И врач-хирург который сидел в комиссии вынес диагноз на основании исследования, результаты которого я привел. Получается он сделал это незаконно?

В любом случае на комиссии они мне должны дать направление к сосудистому хирургу? Если нет, то они могут мне отказать если я попрошу это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное заключение даёт хирург в стационаре или поликлинике по акту из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу пожелать только удачи. А на ноги перед осмотром нагрузку усильте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направление на обследование не дадут, придётся обжаловать их решение как минимум, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед.комиссию.Хирург выдал мне направление на УЗДГ. НА направлении написан диагноз ХВН 2й степени (на сколько я знаю это категория В), хотя в карту призывника написал что годен с ограничениями. Я могу надеяться на плохие показания УЗДГ и в конечном итоге на категорию В? Или этот диагноз в направлении лишь причина для исследования, а по факту у меня 1я степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут плохие результаты то категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, какую нагрузку вы имеет в виду? Я пробовал с большим весом качать икры, вены на мой взгляд только меньше стали. Просто мне в ближайшее время к областному хирургу, хочется подойти к этому мероприятию в лучшей форме) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую нагрузку вы имеет в виду? Я пробовал с большим весом качать икры, вены на мой взгляд только меньше стали. Просто мне в ближайшее время к областному хирургу, хочется подойти к этому мероприятию в лучшей форме) Заранее спасибо

 

Такое состояние как варикозное расширение вен нижних конечностей за короткий отрезок времени нельзя усугубить, или постараться чтобы на благополучно прооперированных или здоровых ногах они за два дня появились. Для этого нужно месяца и годы.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже поставили ХВН 2, но внешний вид ног очень различается, в некоторые дни почти ничего не заметно, я пока логику их проявления не понял. Хочется все-таки результативно сходить на комиссию.

 

Я когда поделал икры, потом в больницы на плакате увидел, что это одно из немногих упражнений, которые советуют делать, чтобы улучшить состояние ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается надеятся только на лояльность врачей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...