Перейти к содержанию

Верить ли военкомату или капитан очевидность=)


Рекомендуемые сообщения

В общем не хочу я показаться капитаном очевидность. Два моих товарища, сами на 3 курсе в техникуме без повесток пошли в военкомат. Один был годен по А-1, как самому пришедшему пообещали Омск, ВДВ, а по факту забрали в Читу в танковые войска ( одно из худших мест в сибирском ВО), ну а второму обещали краснодар, а по факту ушел на восток, в ДШБ. В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно, по факту куда тебя покупашки заберут туда и пойдешь? И вопрос второй, могу ли я на морозильнике выбрать себе место службы, выбрать нормального покупашку, нормальную бригаду, или меня заберут сразу со всей моей бригадой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не хочу я показаться капитаном очевидность. Два моих товарища, сами на 3 курсе в техникуме без повесток пошли в военкомат. Один был годен по А-1, как самому пришедшему пообещали Омск, ВДВ, а по факту забрали в Читу в танковые войска ( одно из худших мест в сибирском ВО), ну а второму обещали краснодар, а по факту ушел на восток, в ДШБ. В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно, по факту куда тебя покупашки заберут туда и пойдешь? И вопрос второй, могу ли я на морозильнике выбрать себе место службы, выбрать нормального покупашку, нормальную бригаду, или меня заберут сразу со всей моей бригадой?

 

"покупашки" выбирают, у призывников права выбора нет.

Но кто-то на форуме отписывался, что возможно где-то писать рапорт об отказе от "покупашки".

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и форум читал и рекомендации призывнику, мол типа бригада не выходит на построение полностью то личные дела обратно в концелярию отдают и все, и так можно месяц на морозилке сидеть, и ждать подходящего момента, и проситься куда тебе нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может обещать хоть сразу звание генерала и дачу на рублевке. РВК (если нет у низ своего интереса) ничего не решает.

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол типа бригада не выходит на построение полностью то личные дела обратно в концелярию отдают и все

Представляю картину:

"Призывник Иванов..", "Иванооов".. "где у нас Иванов?"

"Нет Иванова"

"Ааа.. ладно, наверно в СОЧ подался, ничего в след призыв поймаем.. следующий.. Петров.."

Не знаю, может где-то такая схема и прокатывает.

Возможен вариант не ходить на беседу с покупателем, когда будут вызывать, но опять же везде этот процесс проходит по разному.

и проситься куда тебе нужно

Объясни каким образом ты будешь проситься куда нужно? Думаешь перед тобой в ряд будут стоять покупатели, как "ночные бабочки" перед светом фар? Или в канцелярии/штабе ОСП/ГСП тебе на выбор будут предлагать войска?

Я помню как-то зашёл спросить, не убрали ли меня из своей команды.. но сразу же был послан на х.. за дверь.

 

Добавлено через 5 минут

В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно

Небесполезно, важно знать: №команды, место службы(№в/ч) и род войск. Тогда велика вероятность что ты встретишься с покупателем именно из этой части на распределителе, ну а дальше его решение брать тебя или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"покупашки" выбирают, у призывников права выбора нет.

Но кто-то на форуме отписывался, что возможно где-то писать рапорт об отказе от "покупашки"

1."покупашки" не выбирают, а им предлагают команду, согласно требований по здоровью и IQ, судимостям - , а они следовательно смотрят, чтобы "некондицию" не подсунули.

все зависит от начальства на распред пункте

2. по рапорту - бред, у нас военнослужащий служит не там, где хочет, а куда родина пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. по рапорту - бред, у нас военнослужащий служит не там, где хочет, а куда родина пошлет.

Добрый день всем, сижу на пересыльном с 16.04. где я только не служил и в Спн ГРУ в Уссурийске, и в ВДВ Улан-Уде, а сегодня пришлось писать рапорт об отказе служить в ПВО Бийск, задолбали, вся беда в том что у меня нет прав ВС, пришла разнарядка в связи с масштабными учениями Восток2010, в элиту набирают только с правами, меня с ВДВшной команды сняли за 4 часа до поезда

Пусть тема и "заезжена", но не бред всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."покупашки" не выбирают, а им предлагают команду, согласно требований по здоровью и IQ, судимостям - , а они следовательно смотрят, чтобы "некондицию" не подсунули.

все зависит от начальства на распред пункте

 

IQ? Я никогда не сдавал IQ=)))))

Все-таки "покупашки" выбирают как я понял, отсеивают народ, предварительные беседы проводят!

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест не называется IQ, там была задание с палочками , и тест на 154 вопроса , конечно он не определяет уровень IQ в цифрах , а просто уровень твой . а-ля 2+2

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...