Перейти к содержанию

Попросили принести копию диплома в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Ситуация такая: в данный момент я болею ветрянкой, 3 дня назад мне позвонили из Люблинского военкомата г. Москвы и попросили занести копию диплома в военкомат. Зачем им нужен мой диплом? Это подстава? Хитрый призыв на призывную комиссию? Имею диагноз, который 100% должен давать категорию В. Как мне лучше поступить? Можно ли самому идти в военкомат вообще без вызова на комиссию, диагноз то есть, а в декабре могут брать уже неглядя?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вызываются только повестками военного комиссара, а вызов телефонными звонками законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не имеют права вызывать без повестки. Кроме того, если у вас непризывное заболевание, то в отношении вас все равно может быть вынесено решение о призыве (что бывает), которое вы всегда можете обжаловать в судебном порядке.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел. Ситуация такая: в данный момент я болею ветрянкой, 3 дня назад мне позвонили из Люблинского военкомата г. Москвы и попросили занести копию диплома в военкомат. Зачем им нужен мой диплом? Это подстава? Хитрый призыв на призывную комиссию? Имею диагноз, который 100% должен давать категорию В. Как мне лучше поступить? Можно ли самому идти в военкомат вообще без вызова на комиссию, диагноз то есть, а в декабре могут брать уже неглядя?

Спасибо за помощь!

 

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Если у вас есть не призывное заболевание, дающее право на освобождение от призыва, то зачем ждать повесток ВК.

Соберите все необходимые медицинские документы, сделайте их копии, проходите мед. комиссию и призывную комиссию, которая вынесет одно из решений, предусмотренных ст.27 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Перед явкой в военкомат советую проконсультироваться с юристом, который грамотно проанализирует вашу ситуацию, посмотрит документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrStv, раз закончили ВУЗ то по правилам воинского учета вы должны были сообщить об этом ВК, скорее всего ВК просматривая ваше дело увидел следующие в ваших документах университет вы закончили, а копии диплома нет, вот и попросили вас принести его. Соглашусь со всеми выше если им нужно то и пусть вызывают вас должным образом, а если хотите то можете просто по почте заказным письмом прислать в ВК копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если у вас непризывное заболевание, то в отношении вас все равно может быть вынесено решение о призыве (что бывает), которое вы всегда можете обжаловать в судебном порядке.

Да о таких случаях я наслышан, и большинство таких случаев происходит под конец призыва, план то выполнять военкомату надо. Вот и думаю может не ждать конца призыва а самому сунуться с диагнозом, все равно ведь отправят на медицинское освидетельствование, а это тоже время. Стоит ли так делать или лучше сидеть и ждать официальной повестки на призывную комиссию? Диплом то им вообще нужен? У кого нибудь диплом спрашивали?

Забыл добавить: летом закончил институт, отсрочка закончилась, попадаю как раз под данный призыв. Институт сообщил военкомату об отчислении в связи с окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли заболевание явно "непризывное", то можете прийти на мед.комиссию и без повестки.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт сообщил военкомату об отчислении в связи с окончанием.

Да что ж это за институт-то за такой?

 

Можно ли самому идти в военкомат вообще без вызова на комиссию, диагноз то есть, а в декабре могут брать уже неглядя?

Идти на комиссию можете в любой день во время призыва. Скажете, что пораньше пришли, потому что дела, например. Там любят таких "сознательных")

У кого нибудь диплом спрашивали?

Было дело.

Зачем им нужен мой диплом?

Чтобы определить военно-учетную специальность. Раз уж так хотят диплом, то вы у них в списках на призыв, скорее всего.

В принципе диплом и мама или иное доверенное лицо может занести. И отдать им копию - не такое уж и плохое дело, могут место службы наметить хорошее. Но если вы закончили, к примеру, железнодорожный вуз, то не советую нести, тем более, что вы и не обязаны так-то. Понятно, да, что шпалы придется таскать в таком случае?

 

100% должен давать категорию В

Не бывает таких процентов в делах с военкоматами.

 

Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Формально - и сообщение "образование изменилось" прокатит, освобождает от ответственности. Но лучше прийти и сказать "я теперь бакалавр". Им несомненно понравится такой тон и правильное отношение к делу)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от AndrStv

Институт сообщил военкомату об отчислении в связи с окончанием.

Да что ж это за институт-то за такой?

 

Для вас открытием наверное станет, что все ВУЗы сообщают об этом военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас открытием наверное станет, что все ВУЗы сообщают об этом военкомату

Ручаетесь за все вузы сразу что ли?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка на призывную комиссию на этой неделе, вопрос с комиссией отпал.

Вот вырезки из больничной выписки годичной давности(все выкладывать не хочу): http://i076.radikal.ru/1010/b7/32c7eb421d55.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/1010/bd/b24d17dbee91.jpg

На сколько я знаю(врач говорил и другие источники), что с таким диагнозом не должны брать. Прав ли был врач, который меня обследовал и выписывал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручаетесь за все вузы сразу что ли?

После окончания отсрочки по обучению все ВУС отправляют эти данные в ВК единственное отличие это то, что каждый ВУС делает это в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблинский ВК всегда с благими намерениями приглашает к себе (продлить отсрочку к примеру), а вот дальше Самарина Ирина Владимировна из 48 кабинета решит куда вас лучше направить, но что-то подсказывает мне, что на медкомиссию, причем сразу же из ее кабинета с врученной повесткой на это же число. Поэтому лучше сразу приготовить все документы. И мне кажется, что в начале призывной сессии все дела проходят более спокойно, чем под ее конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблинский ВК всегда с благими намерениями приглашает к себе (продлить отсрочку к примеру), а вот дальше Самарина Ирина Владимировна из 48 кабинета решит куда вас лучше направить, но что-то подсказывает мне, что на медкомиссию, причем сразу же из ее кабинета с врученной повесткой на это же число. Поэтому лучше сразу приготовить все документы. И мне кажется, что в начале призывной сессии все дела проходят более спокойно, чем под ее конец.
В понедельник пришла повестка на призывную комиссию, так что вопрос с дипломом отпал.

 

Посмотрите пожалуйста диагноз(грузятся небольшие две картинки, нужно подождать) в предыдущем моем посте. Дают ли категорию В с данным диагнозом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Посмотрите пожалуйста диагноз(грузятся небольшие две картинки, нужно подождать) в предыдущем моем посте. Дают ли категорию В с данным диагнозом?

Спасибо.

уточните пожалуйста Ваш вопрос на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания отсрочки по обучению все ВУС отправляют эти данные в ВК единственное отличие это то, что каждый ВУС делает это в определенное время.

Так "отправляют" или должны отправлять?

Разные вещи, не?

 

Добавлено через 1 минуту

в начале призывной сессии все дела проходят более спокойно, чем под ее конец

Помимо невыполненного плана по призыву аргументируется это довольно просто словами "Щас это вас еще мало пришло, а вот под конец что будет.."

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...