Перейти к содержанию

военнослужащие-женщины и ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема в связи с ОШМ: мою должность сократили, написала рапорт на другую, командир отказал в связи с тем, что я не специалист хотя на эту должность не требуется спец. образования а достататочно обучения на месте, при этом на эту же должность устраивается с гражданки на данный момент другая женщина у которой образование 11 классов. Могу ли я каким либо образом обжаловать решение командира, до конца контракта осталось 1,5 года и я являюсь супругой военнослужащего (офицера в звании подполковник) этой части. И имею ли я преимущество на основании ст 10 п6 ФЗ «О статусе в/сл» в оставлении на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В ходе проведения ОШМ, органы военного управления вправе без вашего согласия уволить или назначить на равнозначную должность, без вашего на то согласия.

Ваш рапорт с согласием о назначении на иную воинскую должность должен быть рассмотрен на аттестационной комиссии части, решение которой вы вправе обжаловать. Однако перед обжалованием посоветуйтесь с супругом, который так же проходит военную службу в этой части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, даже если есть вакантные должностя в части то получается меня на них могут поставить только по усмотрению командира,а если командир отказывает правомерны его действия. на сколько я поняла то в теллеграмме было указано сократить с предоставлением должности и если я сама буду против предложенной должности только тогда сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии телеграммы, вашего рапорта (зарегистрированного) и отрицательного ответа командира, обжалуйте его действия в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...