Перейти к содержанию

Вопрос по поводу изменения в статье 24 (от 9 декабря 2009) Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"


Рекомендуемые сообщения

Нашел статью о том, что согласно закону, с 1 января 2010 предоставляют отсрочку служащим в ГПС с высшим образованием и специальным званием, но так же в ней была еще одна цитата - "Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ"

 

Теперь собственно моя ситуация и вопрос.

После окончания ВУЗа, поступил в аспирантуру(2007 год), проучившись полгода параллельно устроился в ГПС (2008 год) где сейчас и работаю(ст. лейтенант вн. службы), до 19 октября этого года в военкомате еще действует отсрочка по учебе в аспирантуре. Пришла повестка на призывную комиссию для прохождения медицинского освидетельствования.

1. Дадут ли мне отсрочку на время службы в ГПС с учетом поправки в ФЗ, так как я имею высшее образование(в дипломе написано Инженер по защите в Чрезвычайных ситуациях, специализация аварийно-спасательное дело) и специальное звание сотрудника вн. службы?

2. И какие документы необходимо предоставить в военкомат?

3. Уточнились ли ГосДумой основания для предоставления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотвествии со ст. 24 ФЗ №53 имеют право на отсрочку лица, поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Если у вас есть диплом о высшем образовании, то соотвественно, вы имеете право на отсрочку.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, не важно какой ВУЗ закончил( ВУЗ может и не относиться к образовательным учреждениям высшего профессионального образования указанных органов и учреждений). Лишь бы была вышка и должность в погонах в ГПС?

 

И еще вопрос (по поводу аспирантуры), та же статья 24 пункт 2б

"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

 

Если я правильно понял, то можно получить еще отсрочку по аспирантуре для защиты квалификационной работы на сроком до 1 года?

Какие документы для этого необходимо предоставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по аспирантуре-необходимо предоставить справку об аспирантуре, написать заявление.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня учеба заканчивается в этом году 19 октября, меня интересует конкретно строчка в статье 24 - "на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования" - как можно получить эту отсрочку? какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня учеба заканчивается в этом году 19 октября, меня интересует конкретно строчка в статье 24 - "на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования" - как можно получить эту отсрочку? какие нужны документы?

Ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...