Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

обнаружил в ящике повестку в которой просят явиться на мед освидетельствоевание ,сама повестка была в конверте,у повестки внизу оторван корешок,там где надо расписываться

вопрос: почему он оторван??не расписались ли там за меня случайно?

 

до этого мне приходили повестки тупо написанные на картонном листе а сейчас пришла повестка написанная на бумаге в конверте ,это типа повестка нового образца?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вручение повестки призывнику производится под расписку. Выдача расписки является обязанностью призывника в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсутствие расписки гражданина о получении повестки может не воспрепятствовать привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если следствие докажет факт умышленного уклонения призывника от получения повестки в момент адресования ему предложения получить повестку. Проще говоря, если лицо, уполномоченное на вручение повестки, не застало призывника дома, то оснований для привлечения призывника к уголовной ответственности нет (ибо нет умысла на неявку по повестке – призывник не узнал о существовании повестки). Но если призывнику предложили в очной беседе получить повестку, а он отказался её брать, то основания для привлечения к ответственности возникают с момента неявки без уважительных причин по не принятой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он оторван??
Корешок приобщён к твоему делу как доказательство, что ты повестку получил(тебе её выдали)
не расписались ли там за меня случайно?

И не случайно. Ну "расписались" - это громко сказано. Какую нибудь загагулину черкнули.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корешок приобщён к твоему делу как доказательство, что ты повестку получил(тебе её выдали)И не случайно. Ну "расписались" - это громко сказано. Какую нибудь загагулину черкнули.

 

так я её не получал,мне её кинули в ящик,это не говорит же о том что Я её получил,пусть дают её лично МНЕ в руки и тогда можно считать что действительно Я её получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я её не получал,мне её кинули в ящик,это не говорит же о том что Я её получил,пусть дают её лично МНЕ в руки и тогда можно считать что действительно Я её получил..

 

))) ну почему призывники(парни средний возраст которого 23 года) счетают себя умнее всех. ты сам бы её не взял..а так ты её держишь в руках. корешок в военкомате. всё как и должно быть.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну почему призывники(парни средний возраст которого 23 года) счетают себя умнее всех. ты сам бы её не взял..а так ты её держишь в руках. корешок в военкомате. всё как и должно быть.

 

я её не держу в руках, я её открыл и сразу выкинул в мусор=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её не держу в руках, я её открыл и сразу выкинул в мусор=)))

 

в её трактовке ты за неё расписался, а потом выкинул.

 

да ты не парься. этот лучше, чем когда ППС-ники тебя "принемают" на улице, обчищают карманы, ночь ты проводишь с бомжами(педикулёз, туберкулёз, вонь и другие "радости"), а утром тебе возвращают лишь ключи, пустой кошелёк и повестку. и если ты за повестку "не захочешь" расписываться - тебя ждёт ещё 15 суток за мелкое хулиганство(типа при выходе из ОМ ты учудил драку, а что насчёт следов драки на твоём теле - за этим дело не станет) в подобной же обществе

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка присланная по почте не влечет для Вас никаких правовых последствий.Уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.Пусть докажут,что именно Вы поставили свою подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramore, с чего Вы взяли, что они расписались в корешке повестки? Данные действия попадают под служебный подлог (ст. 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть докажут,что именно Вы поставили свою подпись.

 

Детки, никто подпись вашу подделывать не будет. Это наказуемо законом. И там всякие почерковедческие экспертизы. Они там поставели знак который не принимается дактилоскопией - "галочка", "крестик", что то печатными буквами: "я", "да" и т.д.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...