Перейти к содержанию

статья 46.б) геморрой 2-3 стадии


piknik13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом при 2-3 стадии геморроя возможно получить категорию В? Не ясна трактовка и принятие решения комиссией в случае отказа от операции, а конкретнее: "решение о категории годности принимается в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений." В свою очередь "К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации". Так нужна будет обязательно эта госпитализация? ведь лежать 3 раза по месяцу-это из ряда фантастики..или достаточно просто обращений к врачу с обострениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Срок госпитализации ни где не уточняется."Более месяца...",можно трактовать,как за три госпитализации.Я думаю зафиксированных обращений достаточно.Тем более,что без операций,геморрой никуда не денется и угроза тромбоза и кровотечений сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а что понимается под вторичной анемией? То есть при этих стадиях геморроя должно как-то на показателях крови отражаться?какими должны быть эти показатели при 3 стадии...если можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниженный гемоглобин,прежде всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим недавним анализам-он в норме -160,но это не был период обострения заболевания. Потому вопрос, я думаю не лишним будет иметь анализы крови с пониженным гемоглобином?И как этого добиться?Сдать донорскую кровь или принять аспирин,поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, префразирую: должен ли быть снижен гемоглобин систематически при 2-3 стадии?у меня он даже повышен несколько,однако выпадение присутствует изредка кровотечения. И играет ли роль анализ крови в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения.Хроническая постгеморрагическая анемия у молодых людей быть не может(если нет заболеваний кроветворной системы).А во если в Акте освидетельствования в диагнозе будет выпадение узлов 2-3степени,военный билет дадут.Или предъявляйте 3 госпитализации после тромбоза или кровотечения за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...