Перейти к содержанию

Обязан ли я идти в военкомат?


Гость shpritz

Рекомендуемые сообщения

Обязан ли я идти в военкомат в следующем случае?

А точнее!!!

На данный момент мне 21 год и через три месяца будет 22, но это не суть важно. Самое главное то, что меня вообще не призывали никуда!!! Не приходили ни повестки, ни письма и т.п.

Первый раз получил паспорт в 16 лет...... потом потерял его в 20 и только сейчас пошел восстанавливать, и вот уже через 2 недели его буду забирать, а в военкомат меня так и не собираются брать :?

Это ж что получается? Я им там не нужен?

С другой стороны. Если я начинаю болеть и иду в больницу, то меня начинают пинать из одной в другую, а именно, говорят, что я не отношусь ни к той ни к другой, так как нахожусь между между двух районов по самой середине да и еще на окраине города.

А может про меня не знают вообще? хотя прописка есть, паспорт был и щас опять будет.

Как мне поступить в данной ситуации?

А может мне подождать до 27 и потом идти в военкомат как нивчем не бывало.... типа драсте граждане, забыли променя:)?

А может поженится и двоих родить .....................????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, гражданин обязан явиться в военкомат только по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. Возможно что, таким образом, вы протяните до 27 лет. Но здесь необходимо учитывать, что тем самым у вас возникнут проблемы в будущем, в частности при получении военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот я и опять возвращаюсь к данной теме, Получил паспорт, а жить без военного билета как-то не очень то и хочется, сильно напрягает.

Слышал, что вышел новый закон, если сам не явился, то накладывают административный штраф, как уклонисту. Но в этот призыв я не хочу пока попадать.

С чего мне нужно начать, чтоб пойти получать для начала приписной? и потом по всей цепочке...

Не будут ли на меня злы в военкомате из-за того, что ранее не явился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет действующей отсрочки, то, скорее всего, Ваш визит в военкомат закончится не полученем приписного, а Вашим призывом...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняющимся от призыва является гражданин, не явившийся по повестке военного комиссариата. Являться гражданин обязан только по повестке, в получении которой дал расписку лично.

Встать на воинский учет Вы можете после окончания призыва (при себе имейте справку о составе семьи из ЖЭКа по форме 9). Но приписное, вполне возможно, Вам не захотят давать, вынуждая Вас явиться в период призыва – вручат Вам повестку под роспись о явке в период призыва. Поэтому нужно будет оперативно подать жалобы военному комиссару района, военному комиссару субъекта РФ и в прокуратуру района о невыдаче документа воинского учета - удостоверения гражданина подлежащего призыву.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего мне нужно начать, чтоб пойти получать для начала приписной? и потом по всей цепочке...

Не будут ли на меня злы в военкомате из-за того, что ранее не явился???

 

буду злиться - в любом случае, как ни крути. если военкомат не будет злиться на всех подряд - его никто бояться не будет. такова правда жизни.

 

по делу - хочешь служить - иди за доками в ВК; не хочешь - жди 27 годов

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...