Перейти к содержанию

возможно ли получить направление на доп обследование?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, могу ли я добиться от хирурга на мед. комиссии направления на мед обследование (доп рентген) с таким заключением?

http://s49.radikal.ru/i125/1010/0a/a0ad010ddfed.jpg

также есть студ. мед карта, в которой указано плоскостопие 2-ой степени при наружном осмотре стоп. Либо же просто получу категорию А?

 

хотелось бы получить грамотный ответ, не так как вышло здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии. У тебя же ДОА 1 стадии и плоскостопие 1-2 степени. С этим получить освобождения от призыва нельзя.

При явке в ВК иметь при себе рентгеновские снимки и заключение рентгенолога, мед. карту из пол-ки.

А в описании снимков высота свода и угол продольного свода указаны?

Что конкретно пишут про артроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, высота и углы указаны, для правой: угол 138, высота 3.1 левая: 141, высота 2.8. Это, вроде, норма для А. Мне нужно получить направление на доп обследование :yes2: что касается рентген заключения, я могу его забыть, а взять только карту с заключением хирурга: плоскостопие 2 по внешнему осмотру

про артроз - только то что на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, высота и углы указаны, для правой: угол 138, высота 3.1 левая: 141, высота 2.8. Это, вроде, норма для А. Мне нужно получить направление на доп обследование :yes2: что касается рентген заключения, я могу его забыть, а взять только карту с заключением хирурга: плоскостопие 2 по внешнему осмотру

про артроз - только то что на фотке.

 

ВОТ,может пригодиться,образец заявления, отредактируй по своей ситуации

 

Исх. №1 от 24.11.08г.

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Почтовый Адрес (твой)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (название )ОВК..

29 апреля 2009 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название).

Сообщаю Вам, что я страдаю......................

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие атопического дерматита предполагает освидетельствование меня по статье 62-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- дерматологу на свое заболевание и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по атопическому дерматиту выданы не были. Вместо этого было выдано направление на обследование и Акт в ГБ № 6 по сколиозу 1 степени, который права на освобождение от призыва не дает.

 

ПРОШУ:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2 Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием атопического дерматита, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 62-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1 Справка ……..от (число) из (название)

2. направление на обследование в (название)

3……

Итого: приложений 3 ( три ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka хотелось бы от Вас ещё что-нибудь услышать...для чего про углы спрашивали?

 

А разве киста не является причиной для освобождения? насколько я понимаю это деформация кости, в сапогах с таким не побегаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зависит от степени нарушения функций.

Можете задать Ваш вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...