Перейти к содержанию

Много болезней, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Из общих вопросов направили сюда. Прошу прощения за многословность.

 

Добрый день! Мучаюсь с военкоматом всю неделю, прошу совета.

 

1. Желудок и недостаточность веса:

В общем история такая: пока учился в универе начались проблемы с желудком. Проходил обследование, еть заключение специализированного гос. учереждения: ГЭРБ 2ст, катаральный рефлюкс-эзофагит, хронический эрозивный антрум, гастрит, ассоурит с рефлюксом желчи, НР в стадии неполной рецессии. (извиняюсь за возможные ошибки) Прописали курс лечения, стало полегче. Сазали при обострениях пару раз в год пить таблетки, не таскать тяжести, ограничить физ нагрузки и тд, вес не набирать, короче сказали на всю жизнь это дело.

 

Пришел в военкомат на этой неделе, у меня снижение веса, 5 лет назад было 63, сейчас 61,1 кг при росте 185 см. ИМТ как я понимаю 17,6. Терапевт написал типа годен с ограничениями, с консультацией на ОСП. С комиссией я так и не поговорил толком, отправили на снимки позвоночника.

Пойду в понедельник к ним опять, что говорить? должны ведь отсрочку дать на 6 мес? или как? Терапевт сказала типа снижение веса не значительное (ага, похудел на 2 кило, так толи мне 17 лет было толи 22 блин), и то что у меня постоянные обострения и противопоказаны нагрузки ее не канают, нет такой статьи, типа только с язвой не берем. Едь на ОСП там пусть примут решение типа.

Как вести себя в военкомате по этой проблеме?

 

2. Сколиоз. Отправили на снимки. Ренген в нашей ЦРБ ни к черту, сделали снимок отдельно поясничного отдела отдельно грудного, написали в грудном 7 левосторонний, в поясничном 8 левосторонний(!) Как такое может быть вообще, 2 левосторонних искривления, так между ними тогда 15 градусов должно быть по идее! или нет? Пришел к хирургу опять на комиссию, говорю дайте мне наравление в область где норм снимки сделают, он мне: показаний нет к этому. Отправил опять в нашу ЦРБ на снимки стоп. (ну там 2я степень, на этом внимание не заостряю). Параллельно еду в нормальному ренгенологу с их снимками позвоночника (отдали без пролблем), он мне говорит снимки кривые, надо делать один общий, на этих невозможно посчитать правильный градус. Сказали проконсультироваться с неврологом, невролог говорит пальцы на ногах немеют? я говорю, ну бывает (я и не обращал внимание раньше на это, не думал что со спиной связано), резко свтаешь в глазах темнеет, голова кружится? Я говорю ну да, есть такое. сказала надо делать ЭЭГ, РЭГ и еще что-то, в общем на обследование. Предварительно заключение написали, уточнение диагноза после обследования, на обследование сказали приехать в понедельник.

В понедельник должен появится в военкомате, что говорить, чтобы меня отравили на обследование толковое, что делать? Если не отправят, ехать самостоятельно делать снимки, но они вечно твердят что мы ваши снимки не принимаем и тп. И, к тому же, в понедельник, если не дадут направлений, уже либо дадут отсрочку по п.1 либо отправят на ОСП, и как я понимаю, дальше можно будет обращаться только в вышестоящие органы?

 

3. У меня падает зрение, астигматизм 0,3 и 0,5 сейчас, раньше было лучше. Сказали годен. То что есть отрицательная динамика их не канает?

 

4. Варикацеле. 6 лет назад была 2-3 степень слева, сделали операцию, сейчас практически не беспокоит, но изредка бывает неприятные ощущения когда сидишь долго. Хирург в этот раз вообще не посмотрел на это дело, какая там степень сейчас я не знаю, ну небольшая, скорее всего 1я (но почему-то уже с 2х сторон). Тут как поступить? типа запасной вариант если пройду все-таки по п.1 и п.2?

 

Короче весь больной, нечего мне в армии делать, подскажите как себя правильно вести на комиссии в понедельник.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По недостатку веса отрицательная динамика - ст.13п.В - при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности не годен.Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.Вес/рост сейчас зафиксируйте с жалобами у терапевта/эндокринолога.

2.Если по новым снимкам подтвердят сколиоз 2 ст., просите новое направление от военкомата на подтверждение диагноза.Если не дадут акт, обжалуйте их решение.

По неврологии маловероятно выявить достаточную патологию, делайте всё на что направят.

3.Годны.

4.Степень на данный момент нужна 3-я, чтобы признали негодным при отказе от операции.По поводу степени проконсультируйтесь у уролога в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...