Перейти к содержанию

Проблемы с приписным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 26 лет, в начале следующего года будет 27, т.е. осенний призыв для меня последний. Весной при прохождении медкомиссии мне дали направление на операцию (варикоцелли 2 степени), после которой должен был получить отсрочку на 6 месяцев, но я никуда не пошел, просто потерялся. В повестке на осень я не расписывался (она лежит в отделе кадров по старому месту работы). В данный момент пытаюсь устроится на новое место работы, но везде требуют приписное. Что меня ждет, если я приду в военкомат для оформления приписного? Нужно ли будет проходить медкомисию и смогут ли меня призвать? Ведь с моим диагнозом могут и не отправить на операцию (согласно документу "Расписание болезней"), тем более что этот призыв является для меня последним. Как мне грамотнее поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Согласно ст. 21.6 КоАП РФ уклонение от прохождения медицинского обследования влечет административную ответственность. НО, если военкомат обнаружит умысел в ваших действия (т.е. умышленное уклонение от призыва), то это может повлечь уголовную ответственность согласно ст.328 УК.

Для получения приписного свидетельства Вам необходимо подать заявление о получении военного билета, указав причину несвоевременного его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 26 лет, в начале следующего года будет 27, т.е. осенний призыв для меня последний. Весной при прохождении медкомиссии мне дали направление на операцию (варикоцелли 2 степени), после которой должен был получить отсрочку на 6 месяцев, но я никуда не пошел, просто потерялся. В повестке на осень я не расписывался (она лежит в отделе кадров по старому месту работы). В данный момент пытаюсь устроится на новое место работы, но везде требуют приписное. Что меня ждет, если я приду в военкомат для оформления приписного? Нужно ли будет проходить медкомисию и смогут ли меня призвать? Ведь с моим диагнозом могут и не отправить на операцию (согласно документу "Расписание болезней"), тем более что этот призыв является для меня последним. Как мне грамотнее поступить?

Доброе утро. Советую перед прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу предоставить в ВК документы подтверждающие Ваше заболевание и написать заявление о направлении Вас на медицинское обследование. Если ваши заболевания подтвердятся и окажутся не призывными то вам присвою соответствующую категорию годности, отправят в запас и выдадут военный билет.

Вы имели полное право отказаться от операции. А куда делось Ваше приписное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было приписного, никогда не получал.

 

Добавлено через 2 минуты

Мое заболевание является призывным (ограниченно годен), отказ от операции никакой не подписывал, потому что прямым текстом сказали либо операция либо в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое заболевание является призывным (ограниченно годен), отказ от операции никакой не подписывал, потому что прямым текстом сказали либо операция либо в армию...

Если ваше заболевание дает формулировку ограниченно годен то эта категория годности В а с такой категорией в армию не призывают. Если направляют на операцию то точно призвать не смогут. Если вам не выдавалось приписное то обратитесь с жалобой к военному комиссару субъекта, напишите заявление о выдаче приписного на имя начальника отдела ВК района, и подайте соответствующую жалобу в прокуратуру. Для разработки правильных действий и позиции по Вашему вопросу советую обратится за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше заболевание дает формулировку ограниченно годен то эта категория годности В а с такой категорией в армию не призывают. Если направляют на операцию то точно призвать не смогут. Если вам не выдавалось приписное то обратитесь с жалобой к военному комиссару субъекта, напишите заявление о выдаче приписного на имя начальника отдела ВК района, и подайте соответствующую жалобу в прокуратуру. Для разработки правильных действий и позиции по Вашему вопросу советую обратится за помощью к специалистам.

 

Категорию присвоили Б-3 согласно документу "Расписание болезней". А приписное должно было быть выдано по результатам предыдущей медкомиссии? Что делать, если будут отправлять на медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выдаётся приписное в мае исполнилось 18лет в июне обследовался по недовесу вес 40кг рост 163 в октябре назначили прийти 1 ноября .какие варианты опять отсрочка или что.приписного никогда не выдавалось. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
когда выдаётся приписное в мае исполнилось 18лет в июне обследовался по недовесу вес 40кг рост 163 в октябре назначили прийти 1 ноября .какие варианты опять отсрочка или что.приписного никогда не выдавалось. спасибо

Добрый день, о выдаче приписного Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. 1 ноября Вы будете проходить медицинское обследование, по результатам которой будет определяться категория годности к военной службе и, соответственно, будет решаться вопрос о предоставлении Вам отсрочки по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...