Перейти к содержанию

Ошибка в фамилии в повестке


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро

Сегодня пришли домой 2е ментов вручили повестку, а там только сейчас заметил ошибка в фамилии в 1й букве?Что с эти делать мне можно не идти в вк?Служить жутко не хочеться но как говориться если придеться.

Еще вопрос кто может помочь с отсрочкой или вб в саратове.

Спасибо.

И еще вопрос у меня есть дед ему 85лет могу ли я оформить отсрочку в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, вы обязаны являться по подписанным повесткам.

Относительно третьего вопроса: посмотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Требуется заключение бюро МСЭ о нуждаемости вашего дедушки в постоянном постороннем уходе (а, кроме того, не должно быть других лиц, обязанных по закону содержать его).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня пришли домой 2е ментов вручили повестку, а там только сейчас заметил ошибка в фамилии в 1й букве?Что с эти делать мне можно не идти в вк?Служить жутко не хочеться но как говориться если придеться.

Добрый день, советую Вам все же явиться в военкомат по данной подписанной повестке, в случае возникновения проблем можно будет оспорить данную повестку как незаконную, т.к. неверно указанны Ваши данные.

 

И еще вопрос у меня есть дед ему 85лет могу ли я оформить отсрочку в связи с этим?

В соответствии с ФЗ№53 "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 Вы можете иметь право на отсрочку, только в случае, если Ваш дед, не находится на полном государственном обеспечении, нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства и если нетиных лиц, обязанных по закону содержать его

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал искал но ничего не понял=(

Объясню ситуацию моему деду 85лет у него 2я группа,его дочь моя мать живет уже 2года в другом городе,больше родственников нет.Можно ли мне что то оформить в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал искал но ничего не понял=(

Объясню ситуацию моему деду 85лет у него 2я группа,его дочь моя мать живет уже 2года в другом городе,больше родственников нет.Можно ли мне что то оформить в связи с этим?

Доброе утро. Вам надо получить заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваш дедушка нуждается в постоянном постороннем уходе и не находится на полном государственном обеспечении. В таком случае Вы имеете право на отсрочку.(Инвалидам второй группы данное заключение на дается тем более что есть другие родственники которые по закону должны заниматься уходом за Вашим дедушкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал искал но ничего не понял=(

Объясню ситуацию моему деду 85лет у него 2я группа,его дочь моя мать живет уже 2года в другом городе,больше родственников нет.Можно ли мне что то оформить в связи с этим?

 

Доброе утро! По закону его дочь, то есть Ваша мать должна заботиться о нем. Но в любом случае Вам необходимо получить бюро МСЭ о нуждаемости вашего дедушки в постоянном постороннем уходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же Вы получите нужное заключение медико-социальной экспертизы Вам придется оформить опекунство над дедушкой.

 

Добавлено через 58 секунд

Спасибо за скорый ответ, ну значит привет годик платца.

Не все так плохо, пройдите независимую военно-врачебную экспертизу, возможно у вас есть не призывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот даже не знаю толи сейчас год отмучаться либо потом 6 лет думать что да как,а комиссию пройду вдруг и правдо чтото есть

 

Добавлено через 23 минуты

Тут еще назрел вопрос какие шмотки стоит брать в армию кржку там ложку бритву

И еще у меня есть категория BC прав мне это какнить поможет?

 

Добавлено через 27 минут

И стоит ли брать мобильник самый дешевый естесвенно рублей за 300 можно ли им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...