Перейти к содержанию

Мой диагноз: гипотол.синдром, артериальная гипертензия...


Рекомендуемые сообщения

В общем, такой диагноз. Гипотоламический синдром, артериальная гипертензия 1 ст. Давление на приеме 160/90. Среднесуточное 140/80.

Заключение обследования от военкомата. Каковы перспективы? Подозреваю, что призывные.

Абсурд в том, если бы не было гипот.синдрома, то поставили бы гипертоническую болезнь и по 43-ей статье.

Собираюсь исследоваться по гипот.синдрому. Имею право требовать еще одно обследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Vito2010, обязательно обследуйся по гипоталамическому синдрому.

 

Меня с ним признали не годным. Сижу жду ВБ.

В диагнозе как раз было: "Гипоталамический синдром с нейроэндокринными нарушениями, артериальная гипертензия и д.р."

 

Хотя более подробнее ответят врачи, так как там не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть гормональные нарушения(отклонения уровня гормонов от нормы), чтобы рассчитывать с ним на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил по хозрасчету в клинику при эндокринной больнице:

 

Консультативный (независимый) прием ООО клиники при эндокринном отделении:

 

Итог:

Гип.синдром, нейроэнд.форма, неакт.стадия, ожирение, бледные стрии, арт.гипертония 2 ст. Давление - 160 на 100 (измерили), мой максимум личный 180/100, под нагрузкой "велосипед" от военкомата сегодня показал 200/100. Отрицательная реакция на физ. нагрузки.

 

Заключение мед.центра при эндокр.больнице:

Молодой возраст, консультация кардиолога, лечение АД, плановая госпитализация в ОКД (профил.отделение) для подбора лечения.

 

Велосипед сегодня от военкомата сделал, максимум 200/100 был, повторюсь. Остался нервопатолог...

 

От военкомата впаривается диагноз гипот.синдром неактивная, нейроэндокринная, артериальная гипертензия 1 ст.

Под надзором военкомата пропала гипертрофия левого желудочка, которая была месяц назад в другой больнице. Это была гиперт.болезнь тогда 2 ст. Ссылаются на то, что везде ЭХО делают по-разному... Мол, моя бумажка - нижестоящая инстанция, грубо говоря.

СМАД делался месяц назад не от военкомата... Прибор занижал... Средние цифры включая ночь вообще 130-140. Хотя днем у врачей клинит тонометр на 160 частенько.

 

Маме выявили тахикардию, серд.недостаточность, порок сердца... Тоже идет по больницам. Завтра на обследовании заявляю о наследственности.

 

Почему гип.синдром не относится к МКБ-10 и ст.13 РБ? Буду требовать еще обследование по эндокринологии на крайний случай. На самый крайний - суд и отмена всех решений. Повестка была до 1 октября и без моей подписи. Шел быстрее решить проблему, диагнозы были, а оказывается вполне здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гип.синдром не относится к МКБ-10 и ст.13 РБ?

Он относится, но нужно нарушение функции(гормональные отклонения), чтобы признали негодным по ст.13.

Просите направление по гипертонии обязательно.Если что, обжалуйте решение военкомата для начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он в неактивной стадии. Многие врачи мне говорят, что гипертонию надо рассматривать отдельно, но мой лечащий напишет, что вторичная арт.гипертензия. Это и есть направление по гипертонии. Завтра выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годны с этим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 13 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня получил заключение по военкоматовскому направлению (кардиология).

Прошу специалистов посмотреть и проконсультировать.

 

http://s40.radikal.ru/i089/1010/77/58d3644c15d8t.jpg

 

Вкратце:

Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма, неактивная стадия. Вторичная артериальная гипертензия. Н 0. Ожирение первой степени.

Бледные стрии в области живота, на бедрах.

ЭКГ - ЭОС не отклонена. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Синусовый ритм с ЧСС 75 уд./мин.

ЭХО-КГ - Умеренное ускорение аортального кровотока в н/о аорты. Утолщение стенок ЛЖ (по другому ЭХО - гипертрофия ЛЖ, мое примечание). Продольная Хорда по МЖП.

Неврология - ВСД по смешанному типу.

ВЭМ - АД 200/100. Была отдышка, но написали "жалоб нет".

Проба отрицательная, но перенес - толерантность высокая. Реакция гипертензивная.

СМАД делался самостоятельно еще в другой больнице прибором, который занижал. Цифры высокие, но меньше 150/95. Примечательно то, что прибор не показывал 160/100 вообще, хотя врачом ручным способом такие цифры фиксировались. В документе занизили - 160/90.

 

Рекомендовано

1. Диета

2. Физ.нагрузки

3. Оптимизация труда и отдыха

4. Наблюдение у эндокринолога, контроль артериального давления. При повышении давления и ухудшения самочувствия решение вопроса о назначении гипотензивной терапии.

 

Естественно, что Небилетом и Сиофором в армии кормить не будут, как и наблюдаться у врачей не получиться.

 

Итак, завтра несу в военкомат этот акт плюс консультативное заключение в одного из известных эндокринологов нашего региона, где:

 

Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма, неактивная стадия, ожирение, бледные стрии, артериальная гипертония 2 ст. Давление - 160 на 100, максимум 180/100, под нагрузкой - 200/100.

Молодой возраст, консультация кардиолога, лечение АД, плановая госпитализация в ОКД (профилактическое отделение) для подбора лечения.

 

Мои планы: освобождаться или требовать направления теперь по эндокринологии. Гипоталамический синдром и вытекающие выявлены на уровне военкомата во второй раз.

Если верить врачу, который говорил, что если бы я молчал про него, что получил бы гипертоническую болезнь 1 ст. по 43 статье. Однако другие врачи говорили, что эндокринология (в неактивной стадии) вполне с сердцем связана и не может быть.

 

Прошу совета... Если мне светит статья, то точно 13-ая? Гипоталамический и сопутствующие?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете требовать категорию и по 13, и по 43 статье(но по ней АД конечно маловато для негодности).А к 13 ст. имеют право требовать отклонения уровня гормонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в военкомате, разговор пришлось вести на повышенных тонах... Сказали, что им плевать на все мое давление и заключения, они все несерьезные. Годен. 21-го заседание призывной комиссии.

 

И здесь мне сказали, что у меня неактивная стадия гипотоламического синдрома, но гипертонической болезни нет. Все говорят, что раз неактивная стадия, то сердце надо рассматривать отдельно. Врач же от Кардиодиспансера написать гипертоническую не захотел - диагоз-исключение. Что делать-то? Весь гипертоническая болезнь первой стадии на лицо, а всему виной гипотоламический в неактивной. В направлении на эндокринологию отказали, где бы потвердили активный процесс (13 ст.) или опровергли и написали, что с сердцем это не связано (гипертоническая по 43-ей). Получается бред... Де-факто сегодня в военкомате давление 160/90, а де-юре вторичная гипертензия... Врач поднял мою районную карточку, где нашел 130-140 давление, мол, нет у меня с этим проблем (ага, велосипед 200/100 был). Лечение назначили, таблетки, в случае ухудшения госпитализация. Меня в армии таблетками кормить будут и госпитализировать?..

На комиссии планирую доказывать тогда и детской карточкой, где все тоже написано о моих болезнях. Судя по тому "плану", который есть у нас, придется опротестовывать..

Извиняюсь, что так много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, если есть юридические вопросы как всё правильно оформить, обращайтесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать и является ли наличие гипотоломатического синдрома, но неактивной стадии тем, что это уже не подпадает под 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нарушения функций (неактивная стадия) - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артер.гипертензия, велосипед 200/100 и утолщение ЛЖ как минимум (максимум ГЛЖ) не нарушения функций?

Как определить связано это с эндокринологией или нет? В кардио терапевт переписал гип.синдром и все, а военкомат отказался на еще одно обследование отправлять по эндокринологии.

Имею право в понедельник писать жалобы по этому поводу в областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пишите и требуйте дополнительного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить связано это с эндокринологией или нет?

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны по-любому - связано это с гипертонией или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ст. п. закона, по которому имею право на дополнительное обследование, раз два направления и диагноза плюс противоречат друг другу и здравой логике.

п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”

Я прав?

 

АД по монитору ниже, но прибор занижал - врач признавался. Иначе как можно объяснить то, что на приеме 160/90 почти всегда, а по монитору такие цифры практически отсутствуют. Волновался? Да скорее волновался с кирпичом на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите принимаете лекарства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, им плевать...

Я уже даже в этой теме сто раз писал, что у меня медиакаментозное лечение, если будут ухудшения, то необходима госпитализация. Это так и написано в документах плюс противоречащий моим остальным документам диагноз - вторично по отношению к неактивной стадии (того, чего нет). Кардиология вторична эндокринологии. Эндокринологию же не исследовали на предмет такой связи, что под большим вопросом. Отказали в дополнительном обследовании по эндокринологии.

Об этом и пишу жалобу на бездействие в военкомат субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Вам обжаловать решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически еще никакого решения нет. Это все говорилось мне в устной форме, что диагноз есть, а на мои остальные бумаги плевать - пойдешь служить. Причем разговор был на повышенных тонах с обеих сторон.

21-го указали явиться. Причину я не понял, но пока кровь, флюрографию и фотки, не попросили, так сказать.

Если дадут с вещами, то обжалую сразу в судебном порядке. Пока же пишу жалобу в областной военкомат, чтобы дали направление по эндокринологии, поскольку противоречие явное и нет здравого смысла в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...