Перейти к содержанию

Не получил Приписное


kxerox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

У меня ситуация такая , я прописался в России в 17 лет , и до этого не проходил нигде комиссию в военкомате , не вставал на учет и соответственно приписного нет . Сейчас вставал на учет в военкомате , прошел комиссию предоставил справку о том что учусь в колледже , после 9 класса (не форма 26 и не приложение №2).

В военкомате сказали что справка не действительна , и нужно предоставить форму 26 или приложение №2 и только в этом случае мне дадут направления на анализы , после сдачи которых меня поставят на учет.

В Колледже справку без приписного не дают.

Получается "палка о двух концах" , что мне в этом случае делать ?

 

 

P.S: В военкомате выдали "повестку " с моей фамилией но не моим именем, сказали до 26.10 предоставить все документы либо заберут в армию (хотя еще должен учиться 2 года в колледже , после 9 классов)

Чем мне чревато , то что я подписал получается "чужую" повестку , и реально ли меня могут забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается "палка о двух концах" , что мне в этом случае делать ?

Пишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой вызвать Вас на медицинское освидетельствование, с целью определения категории годности к военной службе при призыве на военную службу в установленные законом сроки. Копию заявления также направьте военному космиссару Ивановской области.

В военкомате выдали "повестку " с моей фамилией но не моим именем, сказали до 26.10 предоставить все документы либо заберут в армию (хотя еще должен учиться 2 года в колледже , после 9 классов)

Чем мне чревато , то что я подписал получается "чужую" повестку , и реально ли меня могут забрать в армию.

Идти Вы в военкомат обязаны, т.к. своевременно не встали на воинский учет. Отсрочку по обучению Вам должны предоставить, в случае признания Вас годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе по результатам мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как формой данной справки предусмотрено указание РВК, для предоставления в который она выдана, то сперва вам следует предоставить данные о постановке на ВУ, то есть получить удостоверение, гражданина подлежащего призыву. Вполне возможно, что в вашем учебном заведении пойдут на встречу и выдадут справку при отсутствии удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...