Перейти к содержанию

Повестка в УВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня в двери обнаружил повестку.

ПОВЕСТКА

Гр-ну: ФИО

Прожив:

Просим вас прибыть в УВД по -нному муниципальному району такой-то области.

"11" 10 2010г 18 к 00 часам

к тов. ФИО

по адрУсу(орф. сохранена)

Иметь при себе документы удостоверяющие личность

В случае неявки без уважительных причин,

Вы будете подвергнуты принудительному приводу

И подпись(не моя).

Как быть ? Что с ней делать, как себя вести ??

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j12976_1286555782.jpg

На обратной стороне есть печать. "1 ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ"

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j12976_1286555796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнули в дверь или бросили в почтовый ящик - можешь смело кидать в мусоропровод.

 

Но если ты такой социально-ответственный - тогда сходи. хотя не советую.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует что это за повестка, почему УВД. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует что это за повестка, почему УВД. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.

 

Военкоматчики договорились со следаком по старо дружбе и на испуг действуют. Придет гражданин, а там распишитесь, повесточка )

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики договорились со следаком по старо дружбе и на испуг действуют. Придет гражданин, а там распишитесь, повесточка )

 

Реально, больше на спам похоже. У на был случай, что на волне массовой пропаганды диспансеризации(2005 год вроде), какие та "стахановцы" всем жителям настоятельно предлагали пройти диспансеризацию. И когда 60% населения ломанулось - то шуму было О-ГО-ГО!

 

Так же и тут мол прийдите...а нафига - узнаешь позже.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня в двери обнаружил повестку.

ПОВЕСТКА

Гр-ну: ФИО

Прожив:

Просим вас прибыть в УВД по -нному муниципальному району такой-то области.

"11" 10 2010г 18 к 00 часам

к тов. ФИО

по адрУсу(орф. сохранена)

Иметь при себе документы удостоверяющие личность

В случае неявки без уважительных причин,

Вы будете подвергнуты принудительному приводу

И подпись(не моя).

Как быть ? Что с ней делать, как себя вести ??

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j12976_1286555782.jpg

На обратной стороне есть печать. "1 ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ"

http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j12976_1286555796.jpg

 

Добрый день! Могу Вас успокоить принудительному приводу Вас точно не подвергнут иобо для этого нет законных оснований (повестка Вам не вручена, отметки об этом ни у кого нет), но уверен, что в ближайшее время стоит ожидать повторного прихода сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует что это за повестка, почему УВД. Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь.

Возможно Вас вызывают по каким то другим делам. (не призывным, в рамках проведения дознания или проведения следственных мероприятий) Вы можете позвонить в УВД и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете позвонить в УВД и уточнить.

 

Абсолютно бессмысленное занятие. Прямой номер следователя который вас вызывает не указан. И даже если бы был указан, то его частенько нет на месте, или банально не берёт трубку. Звонить дежурному - он вам справедливо скажет, что не в курсе кто из следователей кого и на какое время вызывает и по какому вопросу. Мол приходите, дождитесь следователя(частенько могут вызвать на 18, а появиться в кабинете только в 19 или вообще в этот день не появиться(типа срочно где то вызвали)) и выясните всё сами.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.31 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Кроме того, согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ» вручение повесток призывникам производится, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Следовательно, обнаруженная Вами расписка является недействительной и не имеет каких-либо правовых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, обнаруженная Вами расписка является недействительной и не имеет каких-либо правовых последствий.

 

Вот я и говорю:"Может смело выбросить в мусоропровод"

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cветлана

Про повестки от военкомата я вкурсе, что они вручаются под роспись лично в руки. Но на моей же не написано что она военкоматовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CветланаНо на моей же не написано что она военкоматовская.

Да она и на повестку не похожа... такое впечатление что тебя вызывают по твоему заявлению. Наверно ты заяву писал...

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...