Перейти к содержанию

Вопрос про аспирантуру


Temniy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Весной окончил ВУЗ, успешно "отбегал" весенний призыв. Поступил в аспирантуру, но получил необходимые для отсрочки от службы в армии справки буквально на днях. Причем в справках проставлены числа "задним числом" - 7 сентября. Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы, когда я поеду отвозить справки в военкомат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

Согласно Приказу министра обороны РФ №400 для предоставления отсрочки по аспирантуре Вам необходимо представить на заседание призывной комиссии следующие документы:

1. диплом об окончании ВУЗа;

2. справка по приложению №2;

3. Лицензия на ведение образовательной деятельности после вузовского образования.

Если документы не оформлены надлежащим образом, то могут возникнуть трудности в оформлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок необходимо предоставить эти документы

и какие могут возникнуть проблемы в случае опоздания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данные документы согласно Приказу министра обороны РФ №400 необходимо было отвести в военкомат не позднее 1 октября.

Если все документы у Вас на руках, то можете уже сейчас идти в военкомат и оформлять отсрочку, не дожидаясь повесток от военкомата.

Но, учитывая специфику работы военкомата, советую предварительно обратиться за консультацией к опытному юристу на наличие правильного оформления необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...