Перейти к содержанию

Несколько вопросов по службе


Гость Sysanin

Рекомендуемые сообщения

В сентябре этого года призван из запаса. 11 числа записан в ряды части, т.е. завтра 3 месяца как я служу, но на должность до сих пор не поставили. Единственно не пришла на меня секретность и типа только поэтому не поставили на должность.

 

Вопрос: Правда ли, что если в течении 3 месяцев не поставили на должнлость меня должны уволить? Влияет ли секретность на сроки.? И как этого добиться, если это правда?

 

Когда поставят на должность будет посменная работа сутки двое. Но вроде лейтенанты 2 годичники подчиняются трудовому кодексу и соответственно должно быть сутки трое.

 

Вопросы:

Правда ли, что должны служить (работать) не более 40 (или 41) часа в неделю, а дополнительные часы должны оплачиваться по другой тарификации или предоставляться дополнительно к отпуску?

Имеют ли право делать сутки двое?

Если не имеют права, как выбить эти сутки (или денежное возмещение дополнительных часов) к отпуску?

 

 

На данный момент нас ставят в наряды по КПП, ПХМ, ППХ и т.п. хотя по уставу туда дежурными должны ставиться сержанты и старшины. Должны ли нам предоставлять отсыпной день после наряда? Какими статьями оперировать в сторону своей правоты?

 

Сам живу в Москве до части дебираюсь 2-2.5 часа могут ли меня переселить в общагу, так как я не укладываюсь в 1.5 часа доехать до части по сигналу скажем тревоги? Общага находится в 1.5-2 часах езды на транспорте части. И разве не должны нас расселять на территории части?

 

Немного сумбурно написал. Вопросов много. Спасибо всем кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не правда. вы путаете с нахождением в распоряжении командира части. но в данном случае оснований для вашего увольнения нет. лейтенанты-двухгодичники не подчиняются трудовому кодексу.

2. по вопросу предоставления суток отдыха, рекомендую обратиться к ст.11 фз "о статусе военнослужащих".

кроме того, по вопросу досрочного увольнения с военной службы рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнения!

 

Если мы не подчиняемся трудовому кодексу, то какими рамками ограниченно наше служебное время? На данный момент это получается 8 часовой рабочий день (как раз по трудовому). Собственно почему про трудовой кодекс написал: Один из знакомых служил так же лейтенантом и вполне осознанно ссылался на трудовой кодекс. Не верю, что в его части все были настолько необразованными и поддавались под его не правильные обоснования.

 

Должны ли давать отсыпной день после суточного наряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, "отсыпной день" в соотвествии с действующим законодательством вам предоставлять не должны. вместе с тем, вы можете иметь право на дополнительные сутки отдыха, учет которых в отношении вас должен вестись в соотвествии с требованиями положения о порядке прохождения военной службы (приложение 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...